Рейтинг@Mail.ru
"Серебряная лань" за олимпийское золото: кто и за что получил престижные награды - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Серебряная лань" за олимпийское золото: кто и за что получил престижные награды

Читать в
Статуэтки "Серебряных ланей" вручили лучшим спортсменам 2012 года по итогам голосования Федерации спортивных журналистов России. Смотрите на видео РИА Новости фрагменты церемонии награждения.

Премию вручили по итогам голосования Федерации спортивных журналистов России. Нынешняя церемония стала 20-й по счету. В юбилейный год организаторы заложили две новых традиции. Теперь кроме десятки лучших спортсменов, одной лучшей команды и тренера года, участники голосования определяют еще и самых лучших спортсмена и спортсменку. Первыми эти титулы получили прыгунья в высоту Анна Чичерова и волейболист Сергей Тетюхин.

В этом году журналисты также учредили специальный памятных знак "Помним" для ушедших из жизни выдающихся спортсменов. Первыми были отмечены заслуги легендарного хоккеиста Владимира Крутова, скончавшегося летом 2012 года. Награду получила вдова мастера Нина Крутова.

В индивидуальных номинациях шесть из десяти "Серебряных ланей" достались женщинам. Чемпионка мира по прыжкам в высоту Анна Чичерова особенно порадовалась тому, что ассоциируется у журналистов с грациозной ланью. Олимпийская чемпионка Игр в Лондоне по женской борьбе Наталья Воробьева рассказала, что в общении с прессой берет пример с Елены Исинбаевой, у которой уже три таких статуэтки.

"Я смотрела, как она с легкостью, таким кокетством общалась прессой, камерой", - пояснила корреспонденту РИА Новости Воробьева.

Награды достались также Арсену Галстяну (дзюдо), Илье Захарову (прыжки в вводу), Марии Савиновой (легкая атлетика). Лишь трое лауреатов не смогли прибыть на вручение наград. Это хоккеист Евгений Малкин, спортивная гимнастка Алия Мустафина и паралимпийская пловчиха Оксана Савченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала