Рейтинг@Mail.ru
Бывшие игроки МБК "Динамо" о выигранном процессе против клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Бывшие игроки МБК "Динамо" о выигранном процессе против клуба

Читать в

Савеловский районный суд Москвы в среду 20 марта обязал МБК "Динамо" выплатить бывшим игрокам долги по зарплате на сумму около 57 миллионов рублей. Смотрите на видео РИА Новости кадры из зала суда.

В процессе заседания представители МБК "Динамо" ходатайствовали о проведении повторной экспертизы на предмет времени написания текста и подписей гарантийных писем экс-игрокам "Динамо" о выплате долгов по заработной плате. Судья отклонил ходатайство. По итогам заседания было вынесено решение удовлетворить иск баскетболистов.

"Я очень рад решению суда. Надеюсь, благодаря ему с помощью общественности, с помощью органов, которые делают новые законы, появится закон о спорте и спортсменах, чтобы не было такого, что игроки не защищены ни перед чем", - поделился с корреспондентом РИА Новости баскетболист Евгений Воронов.

Следственное управление по Западному административному округу главного следственного управления следственного комитета России по городу Москва возбудило уголовное дело по факту невыплаты заработной платы баскетболистам московского "Динамо". По словам спортсменов, они намерены идти до конца.

"Это только первый шаг к победе. Мы решили коллективом, что не будем останавливаться. У нас просто нет другого пути", - рассказал РИА Новости выступавший десять лет за "Динамо" Дмитрий Домани.

Савеловский суд в мае 2012 года принял к производству коллективный иск 13 игроков баскетбольного клуба "Динамо", требовавших выплатить им задолженность по заработной плате. В их числе Сергей Моня, Евгений Воронов, Дмитрий Хвостов, завоевавшие бронзовые медали на Олимпиаде в Лондоне, Сергей Быков, Дмитрий Домани, Виктор Кейру, Никита Шабалкин, Алексей Саврасенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала