Рейтинг@Mail.ru
Директор СБР рассказал, кто из звезд биатлона приедет на Гонку чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Директор СБР рассказал, кто из звезд биатлона приедет на Гонку чемпионов

Читать в
Звезды мировой величины биатлонисты Мартен Фуркад и Тура Бергер примут участие в Гонке чемпионов в Москве. Об этом рассказали организаторы соревнований на пресс-конференции в РИА Новости.

Обладатели больших Хрустальных глобусов по итогам нынешнего биатлонного сезона Мартен Фуркад из Франции и Тура Бергер из Норвегии выступят в Гонке чемпионов в Москве. Об этом сообщили организаторы гонок на пресс-конференции в РИА Новости.

В ежегодном коммерческом соревновании, которое проходит в Москве с 2011 года, примут участие и другие звезды биатлона, в числе которых Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия), Яков Фак (Словения), Тарьей Бе (Норвегия), Бьорн Ферри (Швеция), Симон Фуркад (Франция), Кристоф Зуман (Австрия), Доминик Ландертингер (Австрия).

В женской части соревнований заявлены Дарья Домрачева (Белоруссия), Мари Дорен-Абер (Франция), Кайса Мякяряйнен(Финляндия), Габриэла Соукалова (Чехия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Мириам Гесснер (Германия), Вита Семеренко (Украина), Валя Семеренко (Украина). Россию в гонке представят Ольга Вилухина, Евгений Устюгов и Антон Шипулин. 

"В мировом биатлоне наша гонка заняла ключевое место. После первой в истории гонки схожее немецкое соревнование (Рождественская гонка) оценивалось ниже по уровню организации. Москва организовала более яркое мероприятие. Гонка заняла одну из ключевых позиций с точки зрения популяризации биатлона", - рассказал исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко на пресс-конференции в РИА Новости.

Гонка чемпионов по биатлону пройдет 6 апреля в СК "Олимпийский". Участники будут стартовать и финишировать внутри спорткомплекса, вмещающего 20 тысяч зрителей. 

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала