Лучшие моменты матча Евролиги ПБК ЦСКА - "Панатинаикос" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лучшие моменты матча Евролиги ПБК ЦСКА - "Панатинаикос"

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли афинский "Панатинаикос" в последнем матче Топ-16 Евролиги, который прошел в Греции. Смотрите на видео лучшие моменты игры.

Встреча состоялась в Афинах в четверг, 4 апреля и завершилась победой гостей паркета со счетом 69:63 (14:11, 19:23, 14:16, 22:13). Самым результативным в составе ПБК ЦСКА стал капитан команды Виктор Хряпа, набравший 13 очков. Он сделал семь подборов и шесть передач.

"Красно-синие" стартовали с рывка 5:0 после дальнего попадания Сонни Уимса и слэм-данка Александра Кауна. Тренер "Панатинаикоса" взял тайм-аут через полторы минуты после начала встречи. ЦСКА чаще играл через центр, где Каун раз за разом набирал очки. Хряпа записал на счет уже пять результативных передач. Но концовку второго отрезка баскетболисты "Пао" провели лучше. За 25 секунд до конца первой половины игры хозяева паркета впервые вышли вперед - 34:33.

В середине третьей четверти команда Этторе Мессины сравняла счет - 41:41, но в концовке опять точнее были хозяева. Это дало им преимущество перед последней четвертью в один точный дальний бросок - 50:47. Дальние попадания Хряпы вернули лидерство "красно-синим". Игра в четвертой четверти затягивалась фолами. За полторы минуты до финального свистка у ЦСКА было минимальное преимущество - 61:62. За девять секунд до свистка попадание Ненада Крстича сделало счет на табло 63:67.

ЦСКА занял первое место в группе Е, потерпев три поражения в 14 играх. "Реал" с четырьмя поражениями стал вторым. Компанию в плей-офф этим командам составят "Анадолу Эфес" и "Панатинаикос". Они заняли третье и четвертое места соответственно.