Рейтинг@Mail.ru
Акинфеев и президент ПФК ЦСКА Гинер рассказали о развитии детского футбола - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Акинфеев и президент ПФК ЦСКА Гинер рассказали о развитии детского футбола

Читать в

Новый спонсорский контракт профессионального футбольного клуба ЦСКА поспособствует развитию детского футбола в России, уверен голкипер армейцев Игорь Акинфеев. О том, как новый партнер поможет развить детский футбол в стране, он рассказал на пресс-конференции в РИА Новости.

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев признался, что хотел бы общаться с партнерами по команде на русском языке. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости. Для того, чтобы в команде было больше собственных воспитанников, необходимо развивать детско-юношеский футбол в стране, считает вратарь.

"Детям многого не надо. Одно футбольное поле – и у них уже горят глаза, они там тренируются, играют. В этом, наверное, кайф для них. Иностранцы – это хорошо, качественные футболисты, но хочется своих игроков. Общаться на русском языке хочется ", – признался Акинфеев.

По словам президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера, благодаря новому спонсорскому контракту, развитие детско-юношеского футбола в стране должно вырасти в разы. В рамках договора, который был подписан на пять лет, планируется возвести футбольные манежи и поля в Нижнем Новгороде, Саратове, Ростове-на-Дону, Красноярске, Калининграде, Сургуте, Томске и ряде других городов страны.

"Мы знаем, как это делается, и кто умеет это сделать хорошо. Но, в то же время, мы преследуем цель через более мелкое сито отобрать самых одаренных ребят, занимающихся в различных городах России. И привести юные таланты в наши футбольные школы", - рассказал Гинер.

После того, как стороны подписали все документы, журналистам представили вариант формы ЦСКА - с логотипом нового титульного спонсора.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала