Футбольные болельщики об отборочном матче ЧМ-2014 Россия – Азербайджан - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Футбольные болельщики об отборочном матче ЧМ-2014 Россия – Азербайджан

Болельщики футбольной сборной России поддержали свою команду, собравшись в спорт-барах столицы. Команда под руководством Фабио Капелло сыграла вничью с соперниками из Азербайджана и завоевала путевку на чемпионат мира 2014 года.

Несмотря на то, что игра была решающей, она не вызвала большого ажиотажа. Массовых гуляний после того, как россияне, спустя несколько лет вновь завоевали путевку на чемпиона мира, тоже не наблюдалось.

Фотолента, посвященная пути сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии >>>

"Мне не понравилось, что уже довольно рано засушили игру. На 75-й минуте уже что-то вставали, начали бояться. До этого беспрепятственно играли, были шикарнейшие атаки, не везло в каких-то малейших моментах", - поделился своим мнением об игре россиян болельщик Александр Хамраев.

Сборная России по футболу квалифицировалась в финальную часть чемпионата мира 2014 года, сыграв вничью с командой Азербайджана – 1:1. У россиян автором гола стал Роман Широков (16-я минута). За сборную Азербайджана отличился Вагиф Джавадов (90).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Азербайджан - Россия >>>

Последний раз сборная России выходила на чемпионат мира в 2002 году, а единственный игрок из нынешнего состава, имеющий опыт выступления на мировом первенстве – Александр Кержаков.