Рейтинг@Mail.ru
Топ-10 самых ярких спортивных событий 2013 года - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Топ-10 самых ярких спортивных событий 2013 года

Читать в

Выход сборной России по футболу на чемпионат мира, Универсиада в Казани, бой Поветкина и Кличко. Смотрите на видео, какими были 10 самых запоминающихся спортивных событий уходящего 2013-го года, по версии РИА Новости.

Уходящий 2013-й год стал богатым на спортивные и околоспортивные события как у нас в стране, так и за рубежом. Главным для большинства спортивных болельщиков, по версии РИА Новости, стал выход сборной России по футболу на чемпионат мира спустя 12 лет. Команда Фабио Капелло уверенно шагнула в финальный раунд турнира, заняв первое место в группе F. Даже несмотря на два поражения, россияне в борьбе за лидерство опередили своих главных конкурентов, португальцев, на одно очко.

Второе по значимости событие года – Универсиада в Казани. На самых масштабных в истории студенческих Играх был разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта, а всего в столицу Республики Татарстан приехало более 11 тысяч представителей из 162 стран, что является рекордом. Победу в неофициальном командном зачете одержала сборная России, завоевавшая 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые медали - 292 в общей сложности. Кроме того, наша команда установила абсолютный рекорд Универсиад по числу завоеванных медалей.

Третье место среди спортивных событий года досталось бою между боксерами Александром Поветкиным и Владимиром Кличко. Этого поединка болельщики ждали 6 лет, пресс-конференции и открытые тренировки боксеров собирали рекордное количество журналистов, сам поединок в Олимпийском прошел при аншлаге, а его трансляцию только в России посмотрели почти 5 с половиной миллионов человек. Правда, исход боя оказался предсказуемым. Украинский боксер, как и ожидалось, не оставил Поветкину практически ни единого шанса, правда, россиянин уже пообещал взять реванш.

В число десяти самых значимых спортивных событий года, по версии РИА Новости, также вошли чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, эстафета олимпийского огня, золотой дубль российских волейболистов, переформатирование махачкалинского футбольного клуба "Анжи", суд над южноафриканским бегуном-ампутантом Оскаром Писториусом, победа сборной России по пляжному футболу на чемпионате мира и выбор нового главы Международного олимпийского комитета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала