Рейтинг@Mail.ru
Неидеальный волейбол "Зенита" в финале ничего не значит - Алекно - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Неидеальный волейбол "Зенита" в финале ничего не значит - Алекно

Читать в
"Выиграть любой финал - это всегда почетно. Я не могу сказать, что сегодня была идеальная по технике и тактике игра. Играли неважно. Но самое важное в финале - выиграть, что нам сегодня и удалось", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Зенита" Владимир Алекно.

ЛОДЗЬ (Польша), 19 мар - РИА Новости, Александра Владимирова. Не самая лучшая игра волейболистов казанского "Зенита" в финальном матче Лиги чемпионов теперь, после победы команды, не имеет уже никакого значения, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Зенита" Владимир Алекно.

В воскресенье "Зенит" завоевал золотые награды Лиги чемпионов, обыграв в пяти сетах в решающем матче польскую "Скру", на чьей площадке проходил "Финал четырех".

"Выиграть любой финал - это всегда почетно. Я не могу сказать, что сегодня была идеальная по технике и тактике игра. Играли неважно. Но самое важное в финале - выиграть, что нам сегодня и удалось", - подчеркнул Алекно.

По его словам, почти идеальная игра, которую показал "Зенит" в начале матча, "ничего не значила".

"Публика для нас создала ту атмосферу давления, с которой ребята не справились. Потом чуть успокоились, и начался волейбол. Главное, что мы выдержали. Отдельное спасибо хочется сказать тренеру по физической подготовке. Сегодня команда была действительно отлично готова физически", - заметил Алекно.

"Спасибо доктору, операция (Александра) Волкова прошла успешно, благодаря чему он сегодня бился на площадке, - продолжил собеседник агентства. - Психологически тоже выдержали, все-таки на площадке стояли очень опытные игроки. У Валерио (Вермилио) это третья или четвертая победа в Лиге чемпионов. Макс (Михайлов), Волков, (Николай) Апаликов играли на уровне сборной. Выдержали - молодцы, тем более в таком зале".

В последнем розыгрыше матча судья принял решение в пользу "Зенита", посчитав, что мяч попал в аут, не коснувшись блока. И перед награждением зал, который на протяжении всей игры активно поддерживал свою команду, позволил себе проявление негативных эмоций, что задержало церемонию.

"Показали касание, которое любое другое телевидение не увидело бы, поэтому нам не обидно. Потом я очень хорошо помню полуфинал чемпионата Европы, когда меня отправили домой, - напомнил Алекно о турнире 2011 года, когда судьи приняли ряд спорных решений. - Это человеческий фактор. Судьи не могли вооруженным глазом увидеть это касание. Поэтому мне все равно, свистела или не свистела публика. Здесь свистят, мы приедем домой, и, надеюсь, нас встретят и будут аплодировать".

Главный тренер российской команды добавил, что система Hawk Eye ("ястребиный глаз"), которая применялась во время "Финала четырех", себя оправдала. "Было очень правильно ввести это нововведение. Оно необходимо", - сказал специалист.

Волейболисты казанской команды получили пять индивидуальных призов по итогам "Финала четырех". Михайлов стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим подающим турнира, Вермилио - лучшим связующим, Алексей Обмочаев - лучшим либеро, Апаликов - лучшим блокирующим. Но самым ценным игроком стал Мариуш Влажлы из "Скры".

"Все нормально. Он хорошо играл. Я бы MVP назвал всю нашу команду", - заключил тренер "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала