Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки "Динамо" (Казань) выиграли 1-й матч финальной серии ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Динамо" (Казань) выиграли 1-й матч финальной серии ЧР

Читать в
Волейболистки казанского "Динамо" с победы начали финальную серию чемпионата России против московского "Динамо". В первом матче финала команда Ришата Гилязутдинова в Казани выиграла со счетом 3-0 (25:20, 25:13, 25:17).

КАЗАНЬ, 8 апр - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" с победы начали финальную серию чемпионата России против московского "Динамо".

В первом матче финала команда Ришата Гилязутдинова в Казани выиграла со счетом 3-0 (25:20, 25:13, 25:17).

Екатерина Гамова открыла счет скидкой, но Наталья Гончарова выровняла положение - 2:2. При счете 5:5 казанская команда набрала два очка подряд, но на подаче Марии Перепелкиной москвички смогли сравнять счет и выйти вперед - 8:7, но после промаха Гончаровой в счете вновь повели хозяйки площадки - 9:10. Упорная борьба, в которой лидерство попеременно захватывали обе команды, продолжалась до второго перерыва. После удара Джордан Ларсон казанское "Динамо" повело со счетом 15:14, но американка тут же ошиблась на подаче. И все же на технический перерыв команды ушли при счете 16:15 в пользу хозяек. Москвичкам за счет уверенной игры на блоке удалось переломить ход партии и повести со счетом 20:19, но после блок-аута Гамовой вперед вышли уже хозяйки - 20:22. Она же принесла казанской команде 23-е очко, после чего сделала эйс. Точку в партии поставила Ларсон.

После блока Гончаровой на Лесе Махно москвички повели в начале второй партии со счетом 3:1, но после промаха Евы Яневой и ошибки на приеме счет сравнялся - 5:5. Мария Борисенко, заблокировав Яневу, вывела казанское "Динамо" вперед - 7:6, а на перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу хозяек. Десятое очко им принесла Ларсон, после чего еще атаку завершила Махно и эйс сделала Борисенко - 12:8. При счете 15:9 тренер москвичек Сергей Овчинников заменил связующую Веру Улякину, выпустив Анну Матиенко, но на ходе встречи это не сказалось. После удара Гамовой счет стал 17:11, еще одно очко хозяйкам принесла на блоке Борисенко, после чего они уверенно довели партию до победы.

Начало третьей партии также осталось за хозяйками. Несмотря на несколько ошибок на подаче, они повели со счетом 4:3, а после неточного удара Яневой ушли на перерыв с преимуществом в одно очко - 8:7. После блокаута Ларсон отрыв казанского "Динамо" составил 3 очка - 13:10, а затем она же принесла своей команде 16-е очко - 16:12. Еще два очка хозяйки набрали на подаче Регины Мороз - 18:12, после чего эйс сделала Ларсон - 20:13. Решающее очко "Динамо" принесла Махно - 25:17.

Вторая игра финала пройдет в Казани 9 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала