Рейтинг@Mail.ru
Проблем с питанием у российских волейболисток в Турции нет - Соколова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Проблем с питанием у российских волейболисток в Турции нет - Соколова

Читать в
"Пока, слава богу, с едой проблем нет. Надеемся, что в этот раз ничего такого не будет", - заявила агентству "Р-Спорт" нападающая сборной России по волейболу Любовь Соколова.

АНКАРА, 3 мая - РИА Новости, Александра Владимирова. Нападающая сборной России по волейболу Любовь Соколова сообщила агентству "Р-Спорт", что очень надеется, что в этот раз российской команде удастся избежать пищевого отравления на турнире в Турции.

Россиянки в четверг одержали первую победу на олимпийском квалификационном турнире, который проходит с 1 по 6 мая в Анкаре, обыграв действующих чемпионок Европы сербок (3-1). Встречу с польскими волейболистками, прошедшую днем ранее, команда Сергея Овчинникова проиграла.

"Пока, слава богу, с едой проблем нет. Надеемся, что в этот раз ничего такого не будет. Я и в 2003-м, и в 2007 году принимала участие в турнирах, которые проходили в Турции. И каждый заканчивался одинаково - пищевым отравлением. Это, конечно, ужасно. Истощение всего организма, играть практически невозможно. Будем надеяться, что в этот раз все обойдется", - сказала Соколова.

На чемпионате Европы 2003 года россиянки из-за пищевого отравления заняли пятое место, также как и в 2007-м на европейском квалификационном турнире Мирового Гран-при-2008, который также проходил в Анкаре.

По словам Соколовой, первая игра в 2012 году в Анкаре для сборной России получилась неудачной, прежде всего, из-за того, что она открывала турнир для россиянок.

"Хотя мы и провели несколько товарищеских игр с Хорватией, но все прекрасно понимают, что официальная и товарищеская игра - это две большие разницы. Тем более что первая игра здесь была действительно сложная - против команды Польши, которая за день до нас тоже плохо начала свою первую игру. Но в течение матча они все-таки нашли себя, и играть во второй встрече им было проще. Как нам сегодня", - сказала Соколова.

Волейболистка подчеркнула, что для сборной России было очень важно в игре против сербок "найти себя". "Надо было найти свою игру, взаимодействия друг с другом. И терпеть. Силы на исходе, но надо играть", - сказала Соколова.

Следующую игру россиянкам предстоит провести против команды Голландии, которая днем ранее также обыграла сербских волейболисток.

"Мы надеемся на то, что завтрашняя игра будет проще. Но у нас, к сожалению, группа очень сильная. Вчера голландки обыграли сборную Сербии, поэтому не думаю, что будет очень легко играть против них. Тем более, сегодня они отдыхают", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала