Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский ВК "Динамо" подтвердил переход связующей Ирины Уралевой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Краснодарский ВК "Динамо" подтвердил переход связующей Ирины Уралевой

© Фото : Пресс-служба ВК "Динамо" (Краснодар)Хелена Хавелкова
Хелена Хавелкова
Читать в
"Если говорить о краснодарском "Динамо", то признаюсь, мне всегда была симпатична эта команда. Здесь профессиональное руководство, хорошая организация. И когда представилась возможность перейти в этот клуб, я, конечно же, согласилась", - сказала связующая Ирина Уралева.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Краснодарский волейбольный клуб "Динамо" объявил на своем официальном сайте о заключении соглашения со связующей Ириной Уралевой.

Последние три года волейболистка провела в саратовском "Протоне". В апреле 21-летняя связующая попала в расширенный состав сборной России на отборочные турниры к Олимпиаде в Лондоне, однако в окончательный список тренерского штаба включена не была.

"Если говорить о краснодарском "Динамо", то признаюсь, мне всегда была симпатична эта команда. Здесь профессиональное руководство, хорошая организация. Команда стабильно занимает высокие места в чемпионате России. И когда представилась возможность перейти в этот клуб, я, конечно же, согласилась. Мне хочется попробовать свои силы на новом уровне, выступать в еврокубках", - сказала Уралева.

По итогам прошедшего сезона краснодарская команда заняла пятое место в чемпионате России, в то время как "Протон" оказался на седьмой строчке в итоговой турнирной таблице.

"Мои ожидания? Очень хочется проверить себя на новом уровне, набраться игрового опыта. Я уверена, что меня здесь многому научат. Тем более что мне предстоит работать с таким именитым тренером, как Авитал Сэлинджер! И, конечно же, очень хочется в составе "Динамо" занять самые высокие места и в российском чемпионате, и в Еврочеллендже", - заявила спортсменка.

Также краснодарский клуб подписал соглашение на один год с 23-летней доигровщицей сборной Чехии Хеленой Хавелковой. С 2009 года волейболистка выступала за итальянский "Бусто Арсицио", в составе которого по итогам завершившегося сезона стала победительницей чемпионата и Кубка Италии, а также Кубка Европейской волейбольной конфедерации.

"Мы рады, что подписали такого игрока, как Хелена Хавелкова, - прокомментировал переход генеральный менеджер краснодарского клуба Андрей Макаров. - Замечу, что переговоры по подписанию контракта были длительными, но в итоге мы смогли найти точки соприкосновения и приобрели одного из лучших игроков итальянского чемпионата и сборной Чехии. Хавелкова - молодой перспективный игрок. Думаю, что чешская доигровщица усилит нашу команду на одной из самых дефицитных позиций в российском волейболе".

В составе сборной Чехии Хавелкова провела 56 матчей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала