Волейболистки "Динамо" (Краснодар) вышли в 1/8 финала Кубка вызова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Динамо" (Краснодар) вышли в 1/8 финала Кубка вызова

КРАСНОДАР, 11 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" пробились в 1/8 финала Кубка вызова, переиграв по сумме двух встреч турецкий клуб "ТЕД Колежлилер".

Первый матч в Турции завершился победой российского клуба со счетом 3-0. Ответная встреча, которая состоялась во вторник в Краснодаре, закончилась со счетом 3-1 (25:11, 25:21, 22:25, 25:11) в пользу волейболисток "Динамо".

На старте первого сета краснодарки не оставляли ни единого шанса соперницам - 8:0 к первому техническому перерыву. В дальнейшем ход игры не изменился, турчанки уступали "Динамо" практически во всех компонентах и набрали всего одиннадцать очков - 25:11 в пользу команды Авитала Сэлинджера.

В начале второй партии "Динамо" словно подменили. Россиянки ошибались в простейших ситуациях и после точных ударов Алены Сыч и Сейда Акташ проигрывали со счетом 1:7. Однако "бело-голубые" быстро отыграли отставание в шесть очков. Блок-аут Екатерины Осичкиной вывел их вперед - 10:9. Вторая половина сета прошла в равной борьбе, команды поочередно добивались преимущества в одно очко. В итоге точнее оказались краснодарки - 25:21.

В третьем сете "Динамо" не стало испытывать судьбу и с первых розыгрышей мяча захватило инициативу - 4:1 после мощного удара Марины Марюхнич. Восьмое очко хозяйкам площадки принесла Хелена Хавелкова - 8:2. Однако затем в их игре последовал затяжной провал, которым не могли не воспользоваться турчанки, набравшие шесть баллов подряд - 20:16. Сэлинджер взял тайм-аут, который не помог его команде выбраться из ямы. Клуб из Анкары довел партию до победы - 25:22. В начале четвертого сета динамовки создали задел в шесть очков (10:4) и в дальнейшем уже не упустили лидерства - 25:11.

Соперником краснодарской команды в 1/8 финала станет победитель пары "Допрастав" (Словакия) - "Кралово Поле" (Чехия).