Рейтинг@Mail.ru
ВК "Динамо" намерен взять реванш у "Локо" в Кубке России - Маричев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Динамо" намерен взять реванш у "Локо" в Кубке России - Маричев

© Фото : предоставлено Сергеем ЗаикойЮрий Маричев
Юрий Маричев
Читать в
Волейболисты краснодарского "Динамо" в матче Кубка России с новосибирским "Локомотивом" постараются взять реванш за поражение в регулярном чемпионате, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Юрий Маричев.

КРАСНОДАР, 23 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболисты краснодарского "Динамо" в матче Кубка России с новосибирским "Локомотивом" постараются взять реванш за поражение в регулярном чемпионате, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Юрий Маричев.

"Финал шести" Кубка России пройдет в Белгороде с 24 по 29 декабря. В группе Б соперниками "Динамо" будут "Локомотив" и хозяева турнира "Белогорье".

"Обидно, что проиграли "Локомотиву" в чемпионате России (1-3). Мы вполне могли победить в том матче. В Кубке мы постараемся взять реванш и доказать, что мы неслучайно показали такую игру в Новосибирске. Мы будем злые", - сказал Маричев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Оба соперника в нашей группе достойные, - добавил Маричев. - Новосибирск сейчас более стабилен, чем "Белогорье", которое пока с перепадами выступает. Однако белгородцы сейчас приходят в себя, набирают ход постепенно".

По мнению специалиста, "тренерский штаб "Белогорья" в последнее время стал больше доверять российским игрокам". "И связующий Лукас Кампа вроде выходит на замены, и диагональный Георг Грозер играет только эпизодически. Основной пасующий у них теперь Сергей Макаров, которого мы прекрасно знаем. Также отметил бы заигравшего молодого диагонального Максима Жигалова. Эти ребята ничем не хуже двух немецких легионеров в "Белогорье". Возможно, решения по составу и помогли им в плане результатов. Видно, что сейчас команда набирает форму, тогда как в начале сезона у них было много новичков и ребят, вернувшихся с Олимпиады, которым нужно было сыграться", - пояснил Маричев.

В группе А сыграют московское "Динамо", "Губерния" и казанский "Зенит".

"Фаворитом этой группы, конечно же, является "Зенит", - отметил Маричев. - Но это Кубок, и две другие команды могут дать бой Казани. Кубковые матчи непредсказуемы, "Зениту" придется очень тяжело. В целом же я не загадываю, кто займет первое и второе места в той группе. Я надеюсь увидеть хороший и красивый волейбол. Хочется поболеть в первую очередь за волейбол в группе А".

В чемпионате России "Губерния" после 11 матчей занимает второе место в Красной группе, что стало неожиданностью для главного тренера краснодарского "Динамо". "Я не ожидал от "Губернии" таких результатов. Хотя они в последнее время показывают очень содержательную игру и произвели несколько замен в составе. У них есть добротные иностранцы, есть Николай Павлов - лучший диагональный российского чемпионата. Постепенно приходит в форму первый темп Алексей Остапенко. Помним его еще по прошлогодним встречам. К тому же я работал с ним в молодежной сборной, очень было обидно, что он пропустил, если не ошибаюсь, два сезона из-за травмы ноги. Несмотря на то, что это наш соперник, хочется пожелать, чтобы он побыстрее набрал кондиции", - сказал Маричев.

Также специалист отметил работу главного тренера "Губернии" Пламена Константинова. "Это хороший тренер. В прошлом сезоне он добился неплохих результатов с "Газпром-Югрой". И теперь он доказывает, что та игра его команды была неслучайной", - резюмировал Маричев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала