Волейболисты "Динамо" обыграли "Трентино" в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Динамо" обыграли "Трентино" в Лиге чемпионов

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Московское волейбольное "Динамо" одержало победу в домашней встрече с итальянским "Трентино" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 3-2 (25:21, 25:23, 20:25, 17:25, 15:12).

Положение московского клуба в чемпионате России оставляет желать лучшего. В Красной группе коллектив Юрия Чередника занимает только пятое место. Команда проиграла три из четырех последних игр в турнире, причем далеко не самым грозным по именам соперникам.

Вызывало опасение и отсутствие в заявке венгерского волейболиста Петра Вереша. Периодически у него обостряется боль в спине, именно по этой причине он не смог тренироваться за день до матча и не был включен в заявку. Зато второй легионер "Динамо" Бартош Курек, который еще несколько дней назад в матче с "Искрой" не впечатлял своей игрой, к встрече с "Трентино" был готов. Вместе с Павлом Кругловым польский игрок выглядел ярче всего в этом матче в составе "бело-голубых".

В начале матча у хозяев площадки не летела подача, но этот факт не казался удручающим, потому что и гости также ошибались. Удавалось справляться "Динамо" и с блоком "Трентино". Вполне уверенно команда Чередника выглядела и в нападении, защите и приеме. Первая партия закончилась уверенной победой москвичей - 25:21.

В начале следующей итальянцы заиграли более уверенно, но все-таки на второй технический перерыв "Динамо" уходило с преимуществом в счете в три очка. После тайм-аута сначала отрыв москвичей достиг шести очков, но итальянцы довольно быстро его сократили, хотя сравнять счет им так и не удалось - 25:23.

В третьей партии борьба получилась еще более интересной: обе команды боролись до последнего за каждый мяч. Но на этот раз ошибались больше игроки "Динамо". При счете 15:20 стало понятно, что по крайней мере одну партию волейболисты "Трентино" все-таки запишут на свой счет. Хотя динамовцы продолжали активно бороться в каждом розыгрыше. Еще больше ошибок стали допускать москвичи в четвертом сете. Об этом свидетельствовал и счет на табло. Сначала он был критический, но ближе к концовке партии "Динамо" снова стало напоминать себя образца начала встречи.

Спасти партию не удалось, но на решающий сет они вышли с боевым настроем, способствовавшим победе над "Трентино", которое выиграло три из четырех последних розыгрышей Лиги чемпионов.