Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Родичев может стать заменой Тетюхину в сборной - Маричев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболист Родичев может стать заменой Тетюхину в сборной - Маричев

Читать в
Доигровщик сургутского волейбольного клуба "Газпром-Югра" Алексей Родичев со временем мог бы полноценно заменить Сергея Тетюхина в сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер краснодарского "Динамо" Юрий Маричев.

КРАСНОДАР, 17 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Доигровщик сургутского волейбольного клуба "Газпром-Югра" Алексей Родичев со временем мог бы полноценно заменить Сергея Тетюхина в сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер краснодарского "Динамо" Юрий Маричев.

После окончания лондонской Олимпиады-2012, на которой россияне завоевали золото, Тетюхин объявил о завершении карьеры в национальной команде. 36-летний доигровщик является рекордсменом сборной России по количеству проведенных матчей (293 игры).

"Тетюхин уже не сыграет за сборную. Поэтому сейчас основной задачей для нового тренера сборной будет подготовка основного доигровщика, работать нужно именно в этом направлении. В "Газпроме-Югра" есть Алексей Родичев, который показывает сейчас очень приличную игру. Наверное, со временем он сможет достойно заменить Тетюхина. Пока, конечно, ему не хватает опыта, но это дело наживное, нужно только давать ему практику в сборной", - сказал Маричев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

По словам специалиста, остальные позиции в сборной России не требуют изменений. "Другие позиции у нас в порядке, глобальное омоложение или обновление сейчас не нужно. Однако на вторые роли уже надо подключать молодых и перспективных ребят, которые в дальнейшем, к Олимпиаде в Бразилии, могли бы пробиться в основу", - пояснил Маричев.

"Например, на роль связующего есть три интересных кандидата, - добавил Маричев. - Это Сергей Антипкин из "Грозного". Его бы я обязательно рассматривал в качестве игрока сборной. Еще выделил бы Дмитрия Ковалева из "Прикамья" и Игоря Кобзаря из "Югры". Вот, пожалуйста, есть три связующих, которых можно просматривать на сборах".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала