Волейболисты московского "Динамо" победили "Грозный" в суперлиге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты московского "Динамо" победили "Грозный" в суперлиге

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Московское "Динамо" обыграло дома "Грозный" в матче регулярного чемпионата мужской волейбольной суперлиги.

Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:17, 26:24, 25:19).

Матч начался с уверенных подач команды из Грозного. Диагональный "Динамо" Павел Круглов вывел свою команду вперед - 11:9, а вскоре "Динамо" добилось перевеса в 5 очков - 16:11. Круглов в свою очередь продолжал зарабатывать для своей команды очки - 18:11, хотя порой допускал и ошибки. Первый сет закончился со счетом 25:17 в пользу команды Юрия Чередника.

Вторая партия, как и первая, началась под диктовку "Грозного": либеро Дмитрий Ковыряев обрабатывал подачи "Динамо", а столичная команда пропускала мяч за мячом и ошибалась, попадая в аут. Александр Кривец на блоке сравнял счет - 13:13, а перед первым тайм-аутом "Динамо" вырвалось вперед - 17:15. К концу первого сета команды шли вровень, но в итоге сильнее оказались динамовцы.

Начало третьего сета ознаменовалось упорной борьбой за каждый мяч. Благодаря действиям в защите доигровщика Леонида Щадилова, блокирующего Дмитрия Щербинина и пасующего Валентина Безрукова команда Чередника вышла вперед - 8:4. К середине третьего сета "Динамо" после удара блокирующего Григория Афиногенова увеличило отрыв - 18:10, а затем хозяева площадки довели до победы и партию, и игру в целом.

В своем следующем матче 26 января "Динамо" встретится в Харькове с местным "Локомотивом", а "Грозный" в этот же день примет на своей площадке казанский "Зенит".