Рейтинг@Mail.ru
Маричев заявил, что ВК "Динамо" выступил против совмещения им постов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Маричев заявил, что ВК "Динамо" выступил против совмещения им постов

Читать в
Главный тренер мужского волейбольного клуба "Динамо" Юрий Маричев сообщил агентству "Р-Спорт", что покинет команду в конце текущего сезона, так как руководство краснодарцев не захотело, чтобы он совмещал работу в клубе и женской сборной России.

КРАСНОДАР, 11 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Главный тренер мужского волейбольного клуба "Динамо" Юрий Маричев сообщил агентству "Р-Спорт", что покинет команду в конце текущего сезона, так как руководство краснодарцев не захотело, чтобы он совмещал работу в клубе и женской сборной России.

Маричев возглавил женскую сборную России в конце января. "Динамо" по итогам регулярного чемпионата России заняло третье место в Красной группе. В 1/8 финала краснодарцы проиграли кемеровскому "Кузбассу" (0-2) и примут участие в плей-ауте - турнире за 9-14 места.

"Когда я только возглавил женскую сборную, мне руководство "Динамо" сказало, что контракт со мной не будет продлен. Затем по ходу сезона сказали: да, продлим соглашение. Примерно за неделю до окончания регулярного чемпионата, перед матчем с московским "Динамо", мне вновь сказали "нет". То есть решение о непродолжении сотрудничества со мной было принято давно, только это не оглашалось. Таким образом, я дорабатываю контракт до конца, то есть два тура плей-аута, и ухожу", - сказал Маричев по телефону.

"Если честно, у меня руки опустились после этого, - продолжил Маричев. - Хочешь не хочешь, а как бы я ни старался, но такое отношение и недоверие наложило отпечаток на мою дальнейшую работу (в сезоне). Игроки поначалу не догадывались, что принято такое решение. Но потом они сами все узнали".

Специалист отметил, что у него есть предложения от мужских и женских команд. "Пока не знаю, уйду я ли я в какой-то клуб или буду работать только в сборной. Я не готов сейчас уходить куда-то. У меня были предложения и от мужских клубов, и от женских. Но для меня было принципиально остаться в Краснодаре, а другой клуб мне сейчас не важен. Я ведь четыре года поднимал "Динамо", хотел и дальше продолжить это движение. Для меня эта команда стала родной, я вложил в нее свою душу", - пояснил Маричев.

"В прошлом сезоне мне поступило предложение от российского клуба заключить контракт, который значительно превышал условия в Краснодаре. Но я им тогда так и сказал: для меня этот клуб очень многое значит, я не уйду. Я не предал свой клуб", - сказал Маричев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала