Волейболистки "Омички" сравняли счет в серии плей-офф ЧР с "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Омички" сравняли счет в серии плей-офф ЧР с "Динамо"

© Фото : Фото предоставлено пресс-службой ВК "Омичка".Волейболистки "Омички"
Волейболистки Омички

ОМСК, 14 апр - Р-Спорт, Антон Григорьев. Волейболистки "Омички" обыграли краснодарское "Динамо" во втором матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России со счетом 3-0, общий счет серии стал равным - 1-1.

В стартовой партии гости быстро повели 3:0, однако уже после первого технического тайм-аута омская команда начала постепенно наращивать преимущество, пользуясь проблемами "Динамо" на приеме. Тренер гостей Авитал Сэлинджер пытался внести в игру изменения, но отрыв в шесть очков (20:14) было ликвидировать крайне непросто. Итог партии - 25:22 в пользу хозяек площадки.

В следующем игровом отрезке краснодарские волейболистки действовали более собранно и к концу партии вели с запасом в четыре мяча - 18:14. Это не смутило команду Зорана Терзича, и вскоре после нескольких успешных атак, а также эйса в исполнении капитана Елены Юрьевой сибирячки вышли вперед - 20:19. От такого удара "Динамо" оправиться не смогло и снова уступило 22:25.

Третья партия практически повторила сценарий первых двух: снова резвый старт гостей, равная борьба в середине и рывок "Омички" в концовке. Шесть очков превосходства (20:14), добытых омскими волейболистками, оказались достаточным заделом для победы в партии (25:20) и в матче.

Первый матч прошел в Краснодаре и завершился победой "Динамо" со счетом 3-1. Третий матч серии до двух побед состоится 17 апреля в Краснодаре.