Волейболисты "Белогорья" победили "Локомотив" в матче 1/4 финала ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Белогорья" победили "Локомотив" в матче 1/4 финала ЧР

БЕЛГОРОД, 17 апр - Р-Спорт. "Белогорье" взяло верх над новосибирским "Локомотивом" в третьем матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

Встреча прошла в Белгороде и закончилась со счетом 3-0 (25:22, 25:18, 25:20) в пользу "Белогорья".

На старте матча неуверенность в игре хозяев площадки насторожила болельщиков: проблемы на приеме, которые сыграли злую шутку с белгородцами в Новосибирске, позволили "Локомотиву" вырваться вперед в середине первого сета - укрепил позиции "Локо" Маркус Нильсон (12:9). Обеспечить преимущество и выиграть сет подопечным Шипулина помогла поддержка трибун - 25:22 в пользу Белгорода. Во втором отрезке хозяева чувствовали себя гораздо уверенней, тогда как у железнодорожников исчез блок, а неслаженная игра заставила Андрея Воронкова поменять почти весь стартовый состав. Мощные подачи Дмитрия Мусэрского (он заработал два эйса подряд, а затем усложнил прием сопернику) сделали счет в партии недосягаемым для гостей - 14:6. Комфортную для себя разницу в 5-6 очков белгородцы сохранили до конца игрового отрезка.

В третьем сете большое желание отыграться и нервозность в стане "Локомотива" стали только мешать игрокам. В тоже время стабильно мощные атаки Георга Грозера и Дмитрия Мусэрского приносили белгородцам заветные очки и уверенность в своих силах. Правда, почувствовав приближение победы, белгородцы немного отпустили хватку, и чуть было не поплатились за это. Но очередной эйс Мусэрского вернул им психологическое превосходство, а затем Тетюхин и команда размеренно довели счет до победного 25:20.

Счет в серии до трех побед сократился: "железнодорожники" ведут 2-1. Четвертый матч пройдет в четверг в Белгороде.