Рейтинг@Mail.ru
Волейболисткам "Динамо" (Москва) остался шаг до финала ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисткам "Динамо" (Москва) остался шаг до финала ЧР

Читать в
Московское "Динамо", обыграв во вторник свердловскую "Уралочку-НТМК", повело в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу со счетом 2-0.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт. Московское "Динамо", обыграв во вторник свердловскую "Уралочку-НТМК", повело в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу со счетом 2-0.

Во вторник "бело-голубые" на своей площадке в УСЗ "Дружба" обыграли команду Николая Карполя со счетом 3-1 (23:25, 25:21, 25:21, 26:24).

"Уралочка" уверенно провела первую партию. Она была сильна как на подаче, так и на блоке, что нельзя сказать о команде Светланы Илич. "Бело-голубые" допускали много ошибок на приеме, а блок, можно сказать, и вовсе отсутствовал. Когда уже, казалось бы, у "Динамо" не осталось шансов на победу в сете, Наташа Осмокрович и Юлия Морозова провели ряд точных атак, сократив преимущество "Уралочки" - 21:23, но команде Николая Карполя удалось взять вверх и выиграть партию - 23:25.

Перерыв явно пошел на пользу москвичкам, и во второй партии "бело-голубые" вышли вперед - 5:0. Но взятый тайм-аут Карполем сработал, и гости начали зарабатывать очки. К первому техническому перерыву хозяева площадки сохранили свое преимущество, не пуская соперника вперед. А затем им удалось довести дело до победы - 25:21.

В третьей партии москвички без труда вырвались вперед - 11:2. Замены и взятый Карполем очередной тайм-аут никак не повлиял на "Уралочку", и "Динамо" продолжало увеличивать разницу, благодаря "гвоздям", забиваемым Натальей Обмочаевой и неподражаемому блоку. "Уралочка" же начала допускать ошибки практически во всех компонентах, и ко второму техническому тайм-ауту счет стал 16:5. Несмотря на старания гостей, шесть замен и наставления главного тренера, свердловская команда не смогла переиграть соперника, и партия завершилась со счетом 25:21.

"Уралочка" активно начала четвертую партию, "Динамо" удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед - 13:11. Далее игра продолжилась очко в очко, но "Динамо" все же удалось взять вверх и выиграть второй матч полуфинальной серии.

Следующий матч серии до трех побед "Динамо" проведет на выезде 27 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала