Рейтинг@Mail.ru
Игрок "Динамо" Осичкина: волейболистка Соколова умеет сплотить команду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Игрок "Динамо" Осичкина: волейболистка Соколова умеет сплотить команду

Читать в
Волейболистка сборной России Любовь Соколова выделяется не только своими игровыми качествами, но и хорошими организаторскими способностями, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая краснодарского "Динамо" Екатерина Осичкина.

КРАСНОДАР, 16 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистка сборной России Любовь Соколова выделяется не только своими игровыми качествами, но и хорошими организаторскими способностями, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая краснодарского "Динамо" Екатерина Осичкина.

В мае 35-летняя Соколова подписала контракт с "Динамо" на два года. Волейболистка выступает за национальную команду с 1996 года. Она стала серебряным призером двух Олимпиад (2000, 2004), а также по два раза побеждала на чемпионатах мира и Европы.

"Переход Любы в "Динамо" - это событие не только для нашего клуба, но и для всего российского волейбола, поскольку она долгое время играла за границей, - сказала Осичкина корреспонденту "Р-Спорт". - Волейболистка такого уровня может внести в игру команды весомый вклад, что, безусловно, отразится и на результатах. Люба не только как игрок выделяется, но и как человек. Она хороший организатор, умеет сплотить команду. Думаю, что "Динамо" очень повезло с Соколовой, она поднимет команду на новый уровень".

Соколова выиграла клубный чемпионат мира, Кубок ЕКВ и дважды - Лигу чемпионов. Также она является двукратной победительницей чемпионатов России и Турции, по разу побеждала в первенствах Италии и Испании.

В сезоне-2012/13 "Динамо" завоевало европейский Кубок вызова, в Кубке России заняло третье место, а в плей-офф чемпионата России остановилось на стадии четвертьфинала, проиграв "Омичке".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала