Рейтинг@Mail.ru
Новые правила волейбола будут опробованы на молодежных ЧМ-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Новые правила волейбола будут опробованы на молодежных ЧМ-2013

Читать в
Обновленные правила волейбола с розыгрышем партий до 21 очка будут опробованы на молодежных чемпионатах мира в октябре, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт. Обновленные правила волейбола с розыгрышем партий до 21 очка будут опробованы на молодежных чемпионатах мира в октябре, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

Молодежный чемпионат мира по волейболу среди женщин пройдет с 5 по 12 октября в Тихуане (Мексика). Молодежное мировое первенство у мужчин состоится с 6 по 13 октября в Уберландии (Бразилия).

В случае если обе команды наберут по 20-21 очку, игра будет продолжаться до тех пор, пока один из соперников не добьется перевеса в два балла. При этом пятая партия (при счете 2-2 по сетам) будет проводиться, как и прежде, до 15 очков. В данный момент розыгрыш первых четырех партий проходит до 25 очков. Изменения направлены на то, чтобы сделать волейбольные матчи более привлекательными для телевидения.

Также на предстоящих соревнованиях будет действовать еще одно нововведение: время, которое отводится игроку на выполнение подачи после свистка судьи, не должно превышать 15 секунд.

Кроме того, изменения коснулись технических тайм-аутов. Вместо двух перерывов (после достижения одной из команд отметки в 8 и 16 очков) будет один тайм-аут продолжительностью 60 секунд, который будет назначаться, когда кто-либо из соперников наберет 12 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала