Рейтинг@Mail.ru
ВК "Белогорье" обыграл "Зенит" и завоевал Суперкубок России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Белогорье" обыграл "Зенит" и завоевал Суперкубок России

Читать в
Волейболисты клуба "Белогорье" впервые в своей истории завоевали Суперкубок России, обыграв казанский "Зенит".

БЕЛГОРОД, 16 окт - РИА Новости, Анастасия Саенко. Волейболисты клуба "Белогорье" впервые в своей истории завоевали Суперкубок России, обыграв казанский "Зенит".

Матч, прошедший в среду в Белгороде, завершился победой "Белогорья" со счетом 3-2 (21:25, 21:25, 25:23, 25:23, 15:13). В стартовом составе казанцев вышли пропустивший весь прошлый сезон из-за травмы Александр Волков и новичок "Зенита" серб Никола Грбич. Защищать цвета "Белогорья" с первых минут вышли новоиспеченные чемпионы Европы Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных, а также новичок белгородцев итальянский легионер Драгон Травица.

Старт матча остался за "Зенитом", но белгородцы постоянно сравнивали счет точными атаками Сергея Тетюхина. К середине сета казанцы доставили немало проблем принимающим "Белогорья", потому разница в счете быстро выросла 13:14, 15:18, затем ошибки белгородцев на подаче и эйс Мэтью Андерсона свели шансы "львов" к минимуму - 25:21, в пользу "Зенита".

Во второй партии "Зенит" действовал довольно чисто с минимальным числом ошибок и потому постоянно вел в счете, а затем, благодаря ошибкам белгородцев, ушел в отрыв 19:13. "Белогорье" сократило отставание до двух очков после того, как к игре подключился Мусэрский. Однако вытащить сет не удалось, и партия вновь осталась за гостями - 25:21.

"Зенит" держал игру на высоком уровне и в третьей партии, но значительно прибавили в атаке белгородцы - 10:6 на старте. Это вынудило тренера "Зенита" Владимира Алекно выпустить Игоря Кобзаря и Романа Яковлева. "Зенит" отыграл 4 очка. Тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин в ответ сменил связующего, и хозяева паркета вернули себе преимущество 19:15. Едва не упустив его в самой концовке, белгородцы все же выиграли партию со счетом 25:23.

Четвертую партию с позиции силы начали уже белгородцы: 3:0, 4:1, 6:2. Счет сравнялся только после технического перерыва 9:9 и команды до концовки партии вровень. Вывел "Белогорье" вперед Мусэрский при счете 19:18, а закрепил этот успех Тетюхин. В пятом сете "Зенит" вырвался вперед (8:5), но и тут подопечные Шипулина проявили характер и в очередной раз сравняли счет 9:9, а следом и довели матч до победы 15:13.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала