Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки "Динамо" с победы стартовали в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Динамо" с победы стартовали в Лиге чемпионов

Читать в
Волейболистки московского "Динамо" одержали победу в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов над итальянской "Пьяченцей".

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Ольга Теселько. Волейболистки московского "Динамо" одержали победу в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов над итальянской "Пьяченцей".

Встреча состоялась во вторник в столичном УСЗ "Дружба" и закончилась победой хозяек паркета со счетом 3-1 (25:21, 25:27, 25:23, 25:19).

Старт матча остался за итальянскими гостьями, но не прошло и десяти минут, как "Динамо" склонило чашу весов в свою пользу, а ко второму техническому перерыву добилось перевеса в три очка. Нападающая столичной команды Наталия Обмочаева, получившая выходной в последнем матче чемпионата России из-за побаливавшего колена, терзала оборону "Пьяченцы" прицельными ударами, а блок Юлии Морозовой и Екатерины Кривец успешно "чехлил" атаки соперниц, что позволило "Динамо" уверенно довести первую партию до победы - 25:21.

Во втором сете итальянки заметно оживились, стали увереннее реализовывать свои шансы в атаке, активнее заработал и итальянский блок, вынуждая ошибаться динамовских нападающих. В результате по ходу партии "Динамо" уступало в счете четыре очка, лишь изредка сокращая отрыв. Несмотря на это, москвички не опустили рук и сумели сравнять счет в концовке, но дожать "Пьяченцу" все-таки не смогли, сет остался за гостьями - 27:25.

В третьей партии "Динамо" не повторило ошибок и не позволило соперницам уйти в отрыв, хотя и себе солидного задела не обеспечило. Волейболистки обеих команд отчаянно бились за каждый мяч, в результате чего розыгрыши стали более затяжными и зрелищными. В этом сете блистала капитан "Динамо" Татьяна Кошелева, чьи атакующие удары раз за разом опускались в площадку на стороне соперниц. Судьба партии решалась в напряженной концовке, в которой удача была на стороне "Динамо" - 25:23.

В четвертой партии динамовки не оставили противницам ни шанса, уверенно поведя с первых минут и добившись внушительного перевеса - 25:19.

В следующем матче "Динамо" в гостях встретится с азербайджанским "Игтисадчи", встреча пройдет 29 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала