Волейболистки "Динамо" (Краснодар) победили "Факел" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Динамо" (Краснодар) победили "Факел" в матче ЧР

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки волейбольного клуба "Динамо" (Краснодар) Анна-Мириам Гансонре и Дарья Векшина
Игроки волейбольного клуба Динамо (Краснодар) Анна-Мириам Гансонре и Дарья Векшина

КРАСНОДАР, 7 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Факел" из Нового Уренгоя в домашнем матче девятого тура российской суперлиги.

Матч, состоявшийся в субботу в Краснодаре, завершился со счетом 3-1 (20:25, 25:17, 25:17, 26:24) в пользу команды Авитала Сэлинджера. "Динамо" одержало седьмую победу в девяти играх, а "Факел" потерпел пятое поражение в восьми матчах.

С первых розыгрышей мяча у динамовок не заладилась игра на приеме (0:4), и Сэлинджер был вынужден взять тайм-аут. Усилиями Марины Марюхнич и Любови Соколовой они вплотную приблизились к соперницам, но те в свою очередь ответили серией блок-аутов - 16:13. Сибирячки владели преимуществом на протяжении всей партии и благодаря уверенной игре Страшимиры Филипповой у сетки вырвали победу - 25:20.

Во втором сете в упорной борьбе вышли вперед уже хозяйки площадки - 7:5. Волейболистки "Факела" старались цепляться за каждый мяч, но "Динамо" действовало практически безупречно и только наращивало свой отрыв. Как итог - 25:17 в пользу краснодарской команды. В начале третьей партии они также владели инициативой за счет эйсов и результативных блоков - 8:3. Гости никак не могли справиться с убойными ударами Росир Кальдерон и без шансов проиграли партию - 17:25.

В четвертом сете команда Юрия Панченко заставила ошибаться краснодарок и, казалось, переломила ход неудачно складывавшего матча - 13:9. Однако динамовки не сдавались - благодаря ударам Ани Спасоевич под заднюю линию они сначала сравняли счет, а потом и вышли вперед - 19:17. На кураже хозяек площадки уже было не остановить - 26:24.

В следующей встрече чемпионата России "Факел" 8 января примет на своей площадке "Протон" из Саратовской области, а "Динамо" 11 января сыграет в гостях с "Омичкой".