Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки двух "Динамо" и "Омички" начинают борьбу в плей-офф ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки двух "Динамо" и "Омички" начинают борьбу в плей-офф ЛЧ

Читать в
Волейболистки казанского и московского "Динамо", а также омская "Омичка" 15 января начнут свою борьбу за выход во второй раунд плей-офф Лиги чемпионов.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболистки казанского и московского "Динамо", а также омская "Омичка" 15 января начнут свою борьбу за выход во второй раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Групповая часть

Сомнения и волнения о том, выйдут ли российский клубы в следующий этап, были развеяны - все три команды досрочно пробились в плей-офф. Омский клуб уже после четвертого тура группового этапа обеспечил себе участие в плей-офф. А в последнем, шестом туре проиграл азербайджанской "Рабите" (2-3), которая в этом году готова пойти на любые жертвы, чтобы стать обладателем трофея. Серебряный призер розыгрыша турнира прошлого сезона добился права проведения "Финала четырех" Лиги чемпионов в нынешнем сезоне, что дало "Рабите" стопроцентную гарантию на участие в нем. Таким образом, весной 2014 года команды, вышедшие в финал, встретятся в Баку.

Команда Ришата Гилязутдинова в последнем матче групповой стадии проиграла швейцарскому "Волеро" (2-3), но так как выход себе уже обеспечила после пятого тура, причин для беспокойства не было. А вот одноклубницы из Москвы справились со своей задачей, как и дебютант турнира "Омичка", уже после четвертого тура, но в завершающей игре также потерпели поражение - от итальянской "Пьяченцы" (1-3).

Гамова VS Обмочаева

Волею слепого жребия, как и в прошлом сезоне Лиги чемпионов, после первого раунда плей-офф точно придется попрощаться с одним из "Динамо". Казанский и московский клубы встретятся на этой стадии турнира из-за поражения команды Светланы Илич в завершающем туре группового этапа. Но есть и свои плюсы: болельщики увидят непревзойденную дуэль Екатерины Гамовой и Наталии Обмочаевой. К тому же у москвичек появляется возможность взять реванш за поражение в 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов-2012/13.

Илич отметила, что для нее не стал неожиданностью жребий, сведший команды вместе на старте плей-офф спустя год. "Скорее не удивили (результаты жеребьевки). Во-первых, мы не заняли первое место в группе, во-вторых, в этом году в Лиге играют три российские команды. Поэтому то, что в плей-офф две из них должны встретиться, можно было предположить. Хочу сразу сказать, что мы настроены на серьезный ответ после нашей последней встречи", - цитирует главного тренера столичного "Динамо" официальный сайт команды.

Битва кошачьих

Что касается команды из Омска, то ее соперником стал итальянский клуб "Конельяно"- серебряный призер чемпионата Италии, который в своем родном городе имеет прозвище "пантеры". Обе команды являются дебютантом Лиги чемпионов.

В итальянском клубе собран очень сильный состав: основными игроками являются волейболистки, играющие за сборную Италии. Также в команде есть игроки сборных Германии, США и Болгарии.

Главный тренер "Омички" Зоран Терзич отметил тот факт, что итальянские команды "традиционно очень сильны тактически". "За "Конельяно" выступают титулованные игроки национальных сборных. Мы не собираемся что-то сильно менять в своей игре. Нам нужно будет лишь прибавить на подаче и нейтрализовать их сильную сторону - прием. Еще одной сложностью, с которой можем столкнуться в Италии, будет хорошая поддержка хозяек болельщиками", - цитирует Терзича официальный сайт "омских кошек".

Где и когда

Российские команды проведут первые матчи 15 января. "Омичка" первый матч сыграет на выезде в итальянском Тревизо, а ответная встреча состоится в Омске 23 января. Волейболистки казанского и столичного "Динамо" сначала встретятся в Москве, а второй матч проведут в Казани 22 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала