Рейтинг@Mail.ru
ЖВК "Динамо" не падает духом из-за отставки тренера Илич - Акулова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ЖВК "Динамо" не падает духом из-за отставки тренера Илич - Акулова

Читать в
Новость об отставке главного тренера Светланы Илич стала шоком для волейболисток "Динамо", но команда не намерена унывать из-за этого, заявила агентству "Р-Спорт" связующая московского клуба Марина Акулова.

КРАСНОДАР, 17 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Новость об отставке главного тренера Светланы Илич стала шоком для волейболисток "Динамо", но команда не намерена унывать из-за этого, заявила агентству "Р-Спорт" связующая московского клуба Марина Акулова.

Об отставке Илич стало известно в пятницу, 17 января. Сербская специалистка возглавляла "бело-голубых" с сентября 2012 года. Временно исполнять обязанности главного тренера поручено Леониду Зайко. Волейболистки "Динамо" в среду проиграли одноклубницам из Казани (1-3) в первом матче первого раунда плей-офф Лиги чемпионов.

"Пока пребываем в небольшом шоке, все так внезапно произошло. Все-таки еще столько игр впереди - чемпионат, Кубок страны. Раз решило так руководство, значит, решение правильное, мы не показываем нужный результат. Команда, конечно, расстроилась, мы полтора года были вместе с Илич. Но ничего, мы не падаем духом, мы все вместе заодно. Будем стремиться выйти на тот уровень, на котором и должна быть наша команда. Начинается второй круг чемпионата, нам надо выходить на максимум", - сказала Акулова по телефону.

"Светлана пришла на утреннюю тренировку вместе с генеральным директором (Владимиром Зиничевым) и попрощалась с нами. Для нее это болезненный момент, но ничего не поделаешь, это жизнь. Она сказала, что будет переживать и болеть за нас в дальнейшем", - добавила волейболистка.

Акулова отметила способность сербской специалистки понимать игроков.

"Каждый тренер всегда что-то дает команде, одинаковых специалистов нет. В прошлом сезоне мы показали неплохой результат, но не выиграли ни один из турниров - ни Лигу чемпионов, ни чемпионат с Кубком России. Везде мы были позади Казани. Но Илич пришла тогда в трудное время, связанное с трагической гибелью тренера (Сергея Овчинникова), она нормально влилась в коллектив. В какой-то степени она психолог, хорошо понимала нас, все-таки тренер-женщина", - резюмировала собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала