Волейболистки казанского "Динамо" переиграли московских одноклубниц в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки казанского "Динамо" переиграли московских одноклубниц в матче ЧР

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболистки казанского "Динамо" на выезде обыграли московских одноклубниц в матче 19-го тура чемпионата России.

Матч, состоявшийся в среду в Москве, завершился победой казанской команды со счетом 3-0 (25:18, 25:15, 25:20). В текущем розыгрыше турнира волейболистки казанского "Динамо" не потерпели ни одного поражения и единолично возглавляют турнирную таблицу.

С первых минут встречи на площадке развернулась ожесточенная борьба. Первые очки обе команды зарабатывали исключительно на ошибках соперниц - аутами. Уже до первого технического тайм-аута судьям пришлось воспользоваться повтором, чтобы разрешить спор. В середине партии Екатерина Гамова начала вколачивать "гвозди" на стороне соперниц, однако Наталии Обмочаевой было чем ей ответить, и москвички не отпускали гостей далеко. Но, несмотря на старания хозяек площадки, победа в первой партии осталась за гостями - 25:18.

Во второй партии поначалу казалось, что московская команда уже сдалась, однако по ходу игры она вернулась в игру, неплохо играла на блоке, хотя вперед выйти не смогла. Не шел в этом матче у московской команды прием, чего нельзя было сказать о сопернике. Во всех элементах казанская команда выглядела сильнее, даже если брать во внимание временную череду ошибок на подаче. Вторая партия также осталась за командой Ришата Гилязутдинова - 25:15.

Вошедшая в игру столичной команды Анастасия Маркова смогла заработать несколько очков для своей команды, да и блок начал работать в третьем сете, в отличие от предыдущих. Тем не менее, и в третьем сете победу одержали волейболистки из Казани - 25:20.

В следующем туре казанский клуб сыграет в Улан-Удэ с "Хара Морин", "Динамо" (Москва) также на выезде сыграет с "Тюмень-ТюмГУ". Матчи пройдут 6 апреля.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок ВК "Динамо-Казань" Мария Бородакова в матче женской волейбольной Суперлиги между ВК "Динамо" (Москва) и ВК "Динамо-Казань" (Казань).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Динамо-Казань
1 из 2
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок ВК "Динамо-Казань" Екатерина Гамова в матче женской волейбольной Суперлиги между ВК "Динамо" (Москва) и ВК "Динамо-Казань" (Казань).