Рейтинг@Mail.ru
Чемпион России по волейболу среди мужских команд определится в "Финале шести" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Чемпион России по волейболу среди мужских команд определится в "Финале шести"

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболисты "Белогорье" Драган Травица, Георг Грозер, Дмитрий Мусэрский и Александр Богомолов (слева направо)
Волейболисты Белогорье Драган Травица, Георг Грозер, Дмитрий Мусэрский и Александр Богомолов (слева направо)
Читать в
Шесть клубов вступают в борьбу за медали чемпионата России по волейболу среди мужских команд, которые будут разыграны в Екатеринбурге.

МОСКВА, 26 апр – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Шесть клубов вступают в борьбу за медали чемпионата России по волейболу среди мужских команд, которые будут разыграны в Екатеринбурге.

"Финал шести" пройдет с 26 по 30 апреля. В нем примут участие "Белогорье" (Белгород), "Зенит" (Казань), "Губерния" (Нижний Новгород), "Кузбасс" (Кемерово), "Динамо" (Москва) и "Локомотив" (Новосибирск). Действующим чемпионом страны является "Белогорье".

 

Новая формула

 

Золотые медали чемпионата России впервые будут разыграны в "Финале шести". Изначально планировалось, что победитель суперлиги определится по итогам плей-офф, но из-за участия "Белогорья" в чемпионате мира среди клубов в регламент проведения кубковой части сезона было решено внести изменения. Белгородцы и казанский "Зенит", как две лучшие команды регулярного чемпионата, автоматически получили место в "Финале шести", а остальные участники определились в серии до трех побед. Матчи турнира пройдут в Екатеринбурге,  чтобы ни у одной из команд не было преимущества своей площадки.

"Плей-офф без домашних матчей – это, конечно, странно. Но нужно с этим смириться. Всё это делается для "Белогорья", которое будет представлять Россию на клубном чемпионате мира – турнире, который наши клубы еще не выигрывали", - заявил официальному сайту "Зенита" либеро казанцев Владислав Бабичев.

В процессе отбора в "Финал шести" московское "Динамо" обыграло "Прикамье" из Перми, а "Локомотив" победил "Факел" из Нового Уренгоя с одинаковым счетом 3-0. "Губерния" в пяти матчах сломила сопротивление "Газпром-Югры", а краснодарское "Динамо" уступило "Кузбассу" из Кемерово со счетом 2-3.

 

Сможет ли кто-нибудь остановить "Белогорье"?

Одним из главных претендентов на победу в "Финале шести" является действующий чемпион России и победитель Лиги чемпионов "Белогорье". В этом сезоне белгородцы выиграли еще и Кубок России, а в предварительном раунде заняли второе место, потерпев лишь два поражения. Традиционно серьезные задачи ставит перед собой казанский "Зенит", который намерен вернуть себе титул чемпионов. Но у казанцев серьезную травму перед "Финалом шести" получил их основной диагональный Максим Михайлов, что ослабит состав.

"Отдаю предпочтение "Белогорью" и "Зениту", а также "Динамо", которое в последних матчах очень здорово играет. Хотя тот же Новосибирск непредсказуем. Вроде бы плохо играли, но "Факел" победили в трех матчах, хотя это не слабый соперник. Несколько неожиданным получился выход в "Финал шести" "Кузбасса". Все-таки они в гостях обыграли краснодарское "Динамо"", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

Уверенную игру в дополнительном раунде плей-офф показали неоднократный призер чемпионата страны московское "Динамо" и новосибирский "Локомотив", который известен умением играть в кубковых турнирах. Сибиряки в прошлом году выиграли Лигу чемпионов, а до этого дважды побеждали в Кубке России. Сюрприз может преподнести "Губерния", которая весной 2014-го дошла до финала Кубка ЕКВ, а также "Кузбасс", который смог выбить из борьбы за медали краснодарское "Динамо".

В группе А сыграют "Зенит", "Локомотив" и "Губерния", а в группе Б "Белогорье", "Динамо" и "Кузбасс". В полуфиналах, которые запланированы на 29 апреля, сыграют по две лучшие команды из каждой группы, а финал и матч за третье место пройдут 30 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала