Волейболистки "Динамо" (Казань) выиграли 2-й матч у краснодарок в полуфинале ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Динамо" (Казань) выиграли 2-й матч у краснодарок в полуфинале ЧР

КАЗАНЬ, 28 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" повели со счетом 2-0 в полуфинальной серии чемпионата России против одноклубниц из Краснодара.

Вторая игра серии до трех побед в Казани завершилась со счетом 3-1 (25:22, 20:25, 25:19, 25:13). В первом матче казанская команда победила со счетом 3-0. Третья игра серии состоится в Краснодаре 1 мая.

Хозяйки уверенно начали матч и повели в счете 6:3 после точной атаки Екатерины Гамовой. Краснодаркам удалось сравнять счет и выйти вперед - 6:7, но затем они несколько раз неудачно сыграли на приеме и в итоге упустили лидерство - 14:9 после эйса Джордан Ларсон. Она же поставила точку в партии блоком - 25:22.

Начало второй партии осталось за казанской командой - 12:8, но после технического перерыва инициатива перешла на сторону гостей. Благодаря яркой игре Любови Соколовой и блокирующих краснодарское "Динамо" смогло победить в сете 25:20.

В третьей партии гости повели со счетом 5:1 и 8:4, но затем не смогли удержать свое преимущество. Ларсон и Гамова нащупали слабые места в блоке краснодарок и раз за разом реализовывали свои атаки, а Соколова, напротив, стала чаще ошибаться. Казанская команда повела 16:11 после блока на Соколовой, а затем смогла довести партию до победы.

Ослабленное травмой блокирующей Марины Марюхнич краснодарское "Динамо" не смогло соперничать с хозяевами в четвертой партии. 12:7 после очередной атаки Гамовой, она же сделала счет 17:11. Довести матч до победы казанской команде не составило труда.