Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Белогорья" постараются завершить сезон победой на ЧМ среди клубов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Белогорья" постараются завершить сезон победой на ЧМ среди клубов

Читать в
Волейболисты "Белогорья" постараются стать первой российской командой, победившей на чемпионате мира среди клубов.

КАЗАНЬ, 5 мая – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты "Белогорья" постараются стать первой российской командой, победившей на чемпионате мира среди клубов.

За победу в турнире, который пройдет с 5 по 10 мая в бразильском городе Белу-Оризонти, поборются 8 клубов. Это хозяева первенства "Сада Крузейро", сильнейшая команда Африки "Эсперанс" из Туниса, победитель чемпионата Азии "Матин Варамин" из Ирана, "Гуайнабо Метс" из Пуэрто-Рико, финалист чемпионата Южной Америки УСПН из Аргентины, победитель европейской Лиги чемпионов "Белогорье", а также приглашенные организаторами "Трентино" из Италии и "Аль-Райян" из Катара. 

В одной группе с прошлогодним чемпионом

Соперниками "Белогорья", который впервые сыграет на клубном чемпионате мира, на групповом этапе будут "Сада Крузейро", "Гуайнабо Метс" (Пуэрто-Рико) и "Матин" (Иран). Бразильцы являются действующими победителями чемпионата мира, причем в финале прошлого турнира они обыграли новосибирский "Локомотив" со счетом 3-0.

"Мы играем вместе уже 4 года, и потребовалось немало тренировок, чтобы мы вышли на тот уровень игры, на котором находимся сейчас. Мы хотим выиграть еще один трофей, тем более что "Сада Крузейро" играет у себя дома", - сказал официальному сайту турнира лидер бразильцев Уоллес Соуза.

Российские клубы еще ни разу не побеждали на клубных чемпионатах мира, которые проводятся с 1989 года (с перерывами). Лучший результат – выход в финал – показывали московский ЦСКА в 1989-м и новосибирский "Локомотив" в 2013-м. Дважды бронзовые награды завоевывал казанский "Зенит". Наибольшее число побед у итальянских клубов – 8, причем 4 раза лучшим становился "Трентино", который приглашен в Бразилию и на этот раз.

Будет ли у "Белогорья" четвертый трофей за сезон?

Белгородцы проиграли в полуфинале "Финала шести" чемпионата России "Зениту" и стали бронзовыми призерами первенства, и, несмотря на это, сезон для команды Геннадия Шипулина стоит считать успешным. Она выиграла Суперкубок и Кубок России, а также победила в Лиге чемпионов.

"Я знаю, что уже многое выиграл, но побеждать – это весело. Поэтому я сделаю все возможное, чтобы завоевывать медали и дальше. Я хочу выиграть клубный чемпионат, который пока еще мне не покорялся",  - заявил официальному сайту турнира диагональный "Белогорья" Георг Грозер. 

Белгородцы еще 30 апреля играли в матче за бронзу "Финала шести", но в Бразилию отправился основной состав команды. "В Бразилию "Белогорье" отправился в полном составе. Травмированных нет", - сказал агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы белгородцев Андрей Губин.

Первым соперником белгородцев в Бразилии будет "Гуайнабо Метс", с которым они сыграют 6 мая. На следующий день "Белогорье" встретится с "Сада Крузейро", а в последнем матче группового этапа его соперником будет "Матин Варамин". По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал, финал состоится 10 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала