Рейтинг@Mail.ru
Ведутся переговоры о возвращении волейболистки Соколовой в сборную РФ - Маричев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Ведутся переговоры о возвращении волейболистки Соколовой в сборную РФ - Маричев

Читать в
Вопрос о возвращении в состав женской сборной России по волейболу Любови Соколовой находится на стадии переговоров, заявил главный тренер женской команды России Юрий Маричев.

МОСКВА, 14 авг - Р-Спорт. Вопрос о возвращении в состав женской сборной России по волейболу Любови Соколовой находится на стадии переговоров, заявил главный тренер женской команды России Юрий Маричев.

Ранее стало известно, что легендарная волейболистка, может вновь сыграть за сборную на чемпионате мира, который пройдет с 23 сентября по 12 октября 2014 года в Италии. Также в национальную команду вернулась и Екатерина Гамова, которая завершила свое выступление в сборной после Олимпиады в Лондоне.

Счастье, борьба и любовь Соколовой >>>

"С Екатериной мы давно обсуждали возвращение в сборную. На данный момент она уже присоединилась, начинает работать с командой. А с Соколовой вопрос возвращения находится в стадии переговоров. Я знаю, что у нее есть огромное желание вернуться, и если здоровье ей позволит, то она примет участие в чемпионате мира", - сказал Маричев, чьи слова приводятся на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Тренер отметил, что выход россиянок в "Финал шести" мирового Гран-при очень важен, однако "шансов осталось не так уж и много". "В этом сезоне у нас хватает новых игроков. Поэтому в играх постоянно приходится экспериментировать, чтобы просмотреть этих игроков, понять, на что они способны. Перед чемпионатом мира у нас могут добавиться еще 4 "новых-старых" игрока. Поэтому, если не попадем в "Финал шести" Гран-при, то будем спокойно готовиться к следующему, самому главному старту сезона", - пояснил он.

"Несмотря на какие-то мои эксперименты, задачу побеждать с команды никто не снимает. Да, иногда что-то не получается. Но у нас даже вопрос не стоит, что мы не хотим попасть в финал (Гран-при). Конечно, мы хотим", - добавил Маричев.

Матчи следующего этапа Гран-при пройдут с 15 по 17 августа в Калининграде. В первый день россиянки сыграют против сборной Италии, затем против волейболисток из Турции, а заключительным соперником станет сборная Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала