Рейтинг@Mail.ru
Холина: волейболистки РФ по-прежнему имеют хорошие шансы на выход в 3-й этап ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Холина: волейболистки РФ по-прежнему имеют хорошие шансы на выход в 3-й этап ЧМ

Читать в
Волейболистки сборной России, несмотря на поражение от команды Турции, по-прежнему сохраняют хорошие шансы на выход в третий групповой этап чемпионата мира, заявила агентству "Р-Спорт" бронзовый призер чемпионата мира-2002 Татьяна Холина.

КРАСНОДАР, 3 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной России, несмотря на поражение от команды Турции, по-прежнему сохраняют хорошие шансы на выход в третий групповой этап чемпионата мира, заявила агентству "Р-Спорт" бронзовый призер чемпионата мира-2002 Татьяна Холина.

Российские волейболистки в четверг проиграли турчанкам в матче второго группового этапа чемпионата мира со счетом 2-3 (25:19, 27:25, 22:25, 22:25, 13:15). За два тура до окончания этапа сборная России (10 очков) потеряла место в тройке лидеров группы F, которая выглядит следующим образом: 1. США (15), 2. Бразилия (14), 3. Сербия (11). В третий групповой этап выходят три лучшие команды из группы.

"У нашей сборной по-прежнему хорошие шансы на выход в следующий этап. Да, наверное, наше положение немного осложнилось поражением от турчанок, но ничего не потеряно, нужно идти дальше. Всегда лучше надеяться только на себя. Нужно побеждать Бразилию и Сербию, чтобы не оглядываться на результат сербок в матче с США. Я верю, что у наших девчонок все сложится в этих матчах. Главное - удачи им и терпения", - сказала Холина по телефону.

Лидером атак сборной России на чемпионате мира является Татьяна Кошелева, которая и в матче с турчанками стала самым результативным игроком, набрав 32 очка.

"Таня молодец, она в очень хорошей форме сейчас. Надеюсь, что у нее хватит сил на таком уровне сыграть весь чемпионат и вести за собой сборную. Думаю, и другие помогут ей и подтянутся. Например, Катя Гамова. Она совсем недавно начала тренироваться с командой, это первый турнир сборных в этом сезоне для нее. Естественно, она сейчас не в тех кондициях, в которых может показывать свой волейбол", - отметила Холина.

"Уверена, что Катя еще наберет по ходу турнира и у нее будет возможность для этого, - продолжила собеседница агентства. - В матче с турчанками ее заменили. Но Катя - игрок такого класса, что она может сама перестроиться в эпизодах, когда не идет игра, и в решающий момент принести очки. Надеюсь, что у всех хватит сил. Игры на турнире непростые, физически и морально очень напряженные".

Диагональная Наталия Обмочаева получает не так много игровой практики на турнире, как остальные лидеры российской сборной.

"Обмочаева не так часто играет потому, что тренер (Юрий Маричев), видимо, сделал выбор в пользу приема. Прием - это все. Сашка Пасынкова хорошо справляется с приемом, и в атаке свои мячи она забивает, и по общей игре молодец. Думаю, это верное решение. Но Обмочаева отлично выходит на замены, забивает сразу же. Все игроки у нас взаимозаменяемые. Это здорово, что у нас есть не просто основная шестерка игроков, а полноценная обойма, и все могут выйти и усилить игру", - отметила Холина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала