Волейболисты "Динамо" (Москва) победили "Югру-Самотлор" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Динамо" (Москва) победили "Югру-Самотлор" в матче ЧР

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Динамо" (Москва) Александр Маркин, Дмитрий Щербинин и Денис Бирюков (слева направо)
Игроки ВК Динамо (Москва) Александр Маркин, Дмитрий Щербинин и Денис Бирюков (слева направо)

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Московское "Динамо" победило нижневартовскую "Югру-Самотлор" в стартовом матче чемпионата России по волейболу среди мужчин.

Встреча в Москве закончилась со счетом 3-0 (25:21, 25:20, 27:25) в пользу хозяев площадки.

Первый матч сезона в суперлиге столичное "Динамо" провело без своего главного тренера Юрия Маричева, который в этот момент находится в Италии, где с женской командой страны старается выиграть главный трофей чемпионата мира. Командой в игре против "Югры-Самотлора" руководил старший тренер Олег Антонов.

Новичок суперлиги из Нижневартовска прилично смотрелся в игре с московской командой. Весь первый сет команды отыграли, не давая друг другу уйти сильно вперед в счете. Однако хозяева площадки смотрелись более предпочтительно, показывая неплохие наработанные за межсезонье комбинации в атаке и на блоке, да и попросту допускали меньше ошибок, нежели соперник, и выиграли в первом сете со счетом 25:21.

В начале второго сета ни одна из команд не сбавила, а даже наоборот - прибавили в скоростях. Не раз на блоке хозяев выручил Дмитрий Щербинин, а доигровщик гостей Антон Карпухов исправно приносил команде очки на подаче. Но под конец партии москвичи все же начали прессинговать соперника и ушли вперед после точных атак Павла Круглова и Александра Кимерова - 20:13, а затем и выиграли партию - 25:20.

В первые минуты третьего сета команда Юрия Мельникова начала уходить вперед после удачной серии подач, опять-таки в исполнении Карпухова, однако хозяева не стали это долго терпеть, подкорректировали свой прием и смогли обойти "Югру-Самотлор". И Круглов начал один за другим "вколачивать гвозди" в половину площадки соперника. Затем капитан москвичей Сергей Гранкин провел удачную серию в подаче, увеличив еще больше преимущество "Динамо". Одержав победу в третьем сете - 27:25, "Динамо" выиграло первый матч стартовавшего сезона.

Во втором туре "Динамо" примет у себя "Белогорье", а "Югра-Самотлор" в гостях сыграет с краснодарским "Динамо". Оба матча пройдут 8 октября.