Рейтинг@Mail.ru
Женские волейбольные команды начинают борьбу за медали чемпионата России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Женские волейбольные команды начинают борьбу за медали чемпионата России

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболистки казанского "Динамо" Джордан Ларсон, Регина Мороз и Евгения Старцева (слева направо)
Волейболистки казанского Динамо Джордан Ларсон, Регина Мороз и Евгения Старцева (слева направо)
Читать в
Женская российская суперлига стартует 22 октября матчем столичного "Динамо" и саратовского "Протона", остальные встречи первого тура пройдут 24 октября.

МОСКВА, 22 окт – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Женская российская суперлига стартует 22 октября матчем столичного "Динамо" и саратовского "Протона", остальные встречи первого тура пройдут 24 октября.

Всего в чемпионате России сезона-2014/2015 принимают участие 10 команд. Действующим чемпионом страны является казанское "Динамо".

Главные фавориты сезона

Безусловно, главным фаворитом является казанское "Динамо", которое в прошлом сезоне одержало победы не только на российских площадках, но и стало обладателем кубка Лиги чемпионов, а также обладателем золотых медалей клубного чемпионата мира. За клуб говорят результаты, и тут трудно поспорить, что для всех соперников матчи против команды Ришата Гилязутдинова станут самыми принципиальными и трудными. В новом сезоне руководство клуба никак не собирается снижать планку и надеется, что команда не сойдет со своего чемпионского пути.

Однако помимо казанского клуба есть и другие серьезные претенденты на золотые медали. Это, например, московское "Динамо", которое в прошлом сезоне остановилось в одном шаге от титула чемпионок России, а также еще один динамовский коллектив - из Краснодара, неплохо усилившийся в межсезонье. Одним из главных приобретений краснодарского клуба стала нападающая сборной России Татьяна Кошелева, ранее выступавшая за московское "Динамо". Также команду пополнили две волейболистки сборной Бразилии - связующая Фабиола и доигровщица Фе Гарай.

Нападающая столичной команды Регина Мороз уверена, что несмотря на то что уход Кошелевой является потерей для команды, благодаря этому смогут раскрыться другие волейболистки. "Конечно, с Татьяной нам было бы гораздо легче, но сейчас мы можем показать какую-то другую игру и сыграть командой. Когда Татьяна в команде, многое строится через нее, а сейчас можно дать показать себя другим игрокам", - заявила Мороз.

"Задачи стоят самые высокие, самые амбициозные. У женской команды задача на новый сезон - стать чемпионом России и бороться за самые высокие места в еврокубке", - сказал президент краснодарского "Динамо" Сергей Кучерук.

Нельзя сбрасывать со счетов и омскую "Омичку", которая укрепилась в межсезонье, работала и стала играть качественнее и красивее, по словам главного тренера Зорана Терзича. "Команда усилилась интересными молодыми игроками. Думаю, мы будем играть быстрее и улучшим прием. У нас хорошая скамейка запасных, поэтому получится выдержать долгий и насыщенный турнирами сезон", - пояснил Терзич.

Шансы всегда есть у всех

Фавориты российского турнира известны, но шансы на место в первой тройке имеют и другие команды. Хороший и уверенный волейбол показывает екатеринбургская "Уралочка-НТМК", занявшая в прошлом сезоне пятое место. Помимо этого, в суперлиге участвуют такие команды, как "Заречье-Одинцово", саратовский "Протон", "Воронеж", челябинский "Автодор-Метар" и "Ленинградка" из Санкт-Петербурга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала