Рейтинг@Mail.ru
ВФВ допускает проведение ЧМ-2018 в России, если заручится поддержкой государства - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВФВ допускает проведение ЧМ-2018 в России, если заручится поддержкой государства

Читать в
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) с удовольствием проведет мужской чемпионат мира 2018 года, если заручится поддержкой государства, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

КРАСНОДАР, 30 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) с удовольствием проведет мужской чемпионат мира 2018 года, если заручится поддержкой государства, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Россия ранее никогда не была хозяйкой чемпионата мира по волейболу, а в СССР турнир проходил дважды - в 1952 и 1962 годах. Ранее президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса заявил, что мужской чемпионат мира-2018 должен пройти в России, потому что у страны есть все для проведения турнира.

"В одиночку ВФВ очень тяжело брать на себя такую ответственность и подавать заявку на проведение чемпионата мира (2018 года). Необходима поддержка государства. Мы, конечно, проводим определенные консультации, в том числе и на уровне минспорта. Но пока нет тенденции к подтверждению. С государственной поддержкой, конечно, с удовольствием проведем такое мероприятие", - сказал Яременко по телефону.

"У нас есть предложение для Ари Грасы посетить Россию для обсуждения в том числе и этого вопроса и встречи с нашим министром спорта (Виталием Мутко). Надеюсь, что в начале декабря наступит какая-то определенность", - добавил генеральный секретарь ВФВ.

В четверг в итальянском Кальяри стартовал мировой конгресс FIVB, который продлится по 1 ноября. По словам собеседника агентства, на этом конгрессе не рассматривается вопрос о выборе страны-хозяйки мужского чемпионата мира-2018.

"Выбор страны-хозяйки чемпионата мира - прерогатива не конгресса, а президиума FIVB, исполнительного комитета и комитета по организации соревнований. Они рассматривают заявки. Пока эти органы не рассматривали этот вопрос, и, насколько мне известно, недостаточно оснований, чтобы решать этот вопрос в рамках текущего конгресса", - отметил Яременко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала