Рейтинг@Mail.ru
Российские клубы начинают борьбу за победу в женской волейбольной ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российские клубы начинают борьбу за победу в женской волейбольной ЛЧ

Читать в
Омская "Омичка", казанское и московское "Динамо" постараются принести России еще одну победу в женской волейбольной Лиге чемпионов, очередной розыгрыш которой стартует в среду.

КАЗАНЬ, 12 ноя – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Омская "Омичка", казанское и московское "Динамо" постараются принести России еще одну победу в женской волейбольной Лиге чемпионов, очередной розыгрыш которой стартует в среду.

Действующим победителем турнира является казанское "Динамо", которое прервало многолетнюю серию российских клубов без побед в Лиге чемпионов. В розыгрыше примут участие 20 команд, которые на групповом этапе будут разбиты на пять квартетов.

Волейболистки казанского "Динамо" - победительницы Лиги чемпионов-2013/14. ФОТО >>

Казань нацелена на повторение успеха

Сезон-2013/14 сложился для казанского "Динамо" очень успешно - помимо Лиги чемпионов команда Ришата Гилязутдинова выиграла чемпионат страны, а также стала лучшей на чемпионате мира среди клубов. В межсезонье состав "бело-голубых" претерпел ряд изменений, но костяк коллектива сохранился. Лидером команды остается Екатерина Гамова, остались капитан "Динамо" Мария Бородакова, доигровщица Антонелла Дель Коре, связующая Евгения Старцева, а места ушедших заняли опытные игроки: Виктория Чаплина, Елена Ежова, Елена Юрьева и Ева Янева.

Волейболистки казанского "Динамо" на групповом этапе Лиги чемпионов сыграют с азербайджанской "Рабитой", польским "Химиком" и чешским клубом "Простейов". Первый матч чемпионки России проведут 13 ноября дома против команды из Чехии.

Впереди планеты всей: волейболистки казанского "Динамо" - победители клубного ЧМ >>

"На сегодняшний день предварительный этап в Лиге чемпионов предсказуем. В любой подгруппе есть ярко выраженные лидеры - у нас это "Динамо" и "Рабита". Самое интересное начнется уже в плей-офф. Чешская и польская команды нам по зубам. Все будет зависеть от нашей готовности, концентрации. Наша главная задача - быть готовыми, здоровыми и голодными до побед", - прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов директор "Динамо" Сергей Чернышов.

Московское "Динамо" и "Омичка" настроены оптимистично

Два других российских участника Лиги чемпионов, московское "Динамо" и омская "Омичка", также намерены побороться за почетный трофей. Московская команда является рекордсменом турнира по количеству побед, но ее последний успех датирован 1977 годом. В 2000-х годах "Динамо" дважды выходило в "Финал четырех" Лиги чемпионов, но оба раза уступало в решающих матчах. На групповом этапе команда Андрея Подкопаева сыграет с итальянским "Бусто-Арсицио", немецким "Дрезднером" и финским "Виести Сало".

"Мы смотрим на жизнь с оптимизмом. Старт чемпионата России для нас в целом прошел удачно. Мы лидеры и во взрослом чемпионате страны, и в молодежной лиге. Оптимизм есть, но без эйфории. Тренеры и игроки настроены серьезно, все работают на тренировках. На ближайшем этапе мы рассчитываем на положительный результат", - сказал агентству "Р-Спорт" генеральный директор московского "Динамо" Владимир Зиничев.

"Динамо" на старте турнира сыграет против "Дрезднера" в гостях, встреча пройдет 12 ноября.

"Омичка" дошла до второго раунда плей-офф Лиги чемпионов в дебютном для себя розыгрыше-2013/14, и в этом сезоне бронзовые призеры чемпионата России готовы замахнуться на большее.

"У нас довольно сильная подгруппа. Мы будем стараться показывать хороший качественный волейбол, но, конечно, все решится уже на самой игре. Нашу страну представляют всего три команды, быть в этом числе - большая честь для всех нас. Обещаем, что будем бороться в каждом матче. Очень хочется побед!" – заявила капитан "Омички" Мария Бабешина официальному сайту клуба.

Омская команда будет выступать в группе D, где ее соперниками станут турецкий "Эджзаджибаши", польский "Вроцлав" и швейцарский "Волеро". Первый матч "Омичка" проведет в Турции 12 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала