Рейтинг@Mail.ru
Были допущены ошибки в подготовке волейболисток РФ на ЧМ - Шевченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Были допущены ошибки в подготовке волейболисток РФ на ЧМ - Шевченко

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Юрий Маричев дает указания игрокам своей команды
Главный тренер сборной России Юрий Маричев дает указания игрокам своей команды
Читать в
Одной из причин неудачного выступления женской сборной России на чемпионате мира стали ошибки, допущенные в предварительной подготовке команды, заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Одной из причин неудачного выступления женской сборной России на чемпионате мира стали ошибки, допущенные в предварительной подготовке команды, заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Волейболистки сборной России под руководством Юрия Маричева не смогли пробиться в полуфинал чемпионата мира, уступив команде Италии со счетом 1-3 во втором матче третьего группового раунда. Российская команда осталась без медалей мирового первенства впервые с 1986 года.

"Много этому причин - и травмы (Анастасии) Шляховой, (Юлии) Морозовой, (Любови) Соколовой, также думаю, что были допущены ошибки в предварительной части, некоторым игрокам давался отдых и они оказались в несколько ином состоянии, чем вся команда и тут есть свои специфические моменты. Я думаю, что причины неудачи и в соперниках, которые попадались в заключительной части, потому что они исповедуют несколько другой волейбол и наших сильных сторон не хватило, хотя у нас были серьезные шансы пройти дальше", - сказал Шевченко журналистам.

"Кроме этого результата, мы все видели, что команда не показала той игры, на которую способна. Когда в прошлом году выиграли чемпионат Европы, игра команды по стилю, по ведению игры очень отличалась от чемпионата мира", - добавил он.

Глава ВФВ считает, что на данный момент необходимо двигаться дальше. "Сейчас надо внимательно следить за чемпионатом России, за всеми кандидатами, за их формой, и двигаться дальше. Мне кажется, что нужно менять стиль, который присутствует у нас в женском волейболе", - резюмировал Шевченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала