ЖВК "Ленинградка" потерпел четвертое поражение в ЧР, уступив "Автодору-Метар" - РИА Новости Спорт, 17.01.2020
Игорь Кобзарь
Волейбол

ЖВК "Ленинградка" потерпел четвертое поражение в ЧР, уступив "Автодору-Метар"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Женский волейбольный клуб "Автодор-Метар" одержал выездную победу в рамках четвертого тура российской Суперлиги, обыграв "Ленинградку".

Встреча, которая состоялась в Петербурге в пятницу, завершилась со счетом 3-1 (18:25, 25:21, 25:18, 25:21) в пользу челябинских волейболисток. Следующий матч "Ленинградка" проведет 1 декабря в гостях против "Омички". "Автодор-Метар" в этот же день встретится на своей площадке с клубом "Заречье-Одинцово".

После трех поражений подряд на старте сезона в Суперлиге с общим счетом 0:9 у "Ленинградки" появился шанс улучшить печальную статистику, одержав первую победу в чемпионате. Челябинский "Автодор-Метар" начал сезон не слишком уверенно, закрепившись в середине турнирной таблицы, поэтому команда Александра Кашина могла рассчитывать на успех.

Первая партия подтвердила, что петербургские волейболистки всерьез настроены одержать первую победу в сезоне. Сет для "Ленинградки" сложился довольно легко, у хозяев площадки получалась игра в защите, на блоке и в атаке. С самого начала партии девушки из Петербурга захватили преимущество и уверенно довели партию до победы 25:18.

Однако развить успех команде Кашина не удалось. Волейболистки "Автодора" взяли себя в руки, наладили игру на сетке, тем самым доминируя на протяжении всей второй партии. Сет закончился со счетом 25:21 в пользу челябинских волейболисток, и вся борьба в матче была впереди.

Во второй половине матча хозяйки паркета не смогли переломить игру. В третьем сете на площадке доминировали гости, которые взяли верх 25:18. В четвертой партии завязалась борьба очко в очко. В целом сильнее выглядели гостьи, но волейболистки "Ленинградки" не отпускали соперниц в счете и даже в середине партии вышли вперед на один балл. Тем не менее, хозяйкам площадки не удалось склонить чащу весов в свою пользу. Мастерство волейболисток "Автодора-Метар" оказалось выше, девушки из Челябинска довели партию до победы 25:21.

Для "Ленинградки" поражение от "Автодора-Метар" стало четвертым подряд на старте Суперлиги. Петербургские волейболистки занимают в турнирной таблице последнее место.

Следующий матч "Ленинградка" проведет 1 декабря в гостях против "Омички". "Автодор-Метар" в этот же день встретится на своей площадке с клубом "Заречье-Одинцово".