Волейболистки краснодарского "Динамо" победили "Протон" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки краснодарского "Динамо" победили "Протон" в матче ЧР

© Фото : предоставлено пресс-службой ЖВК "Динамо" (Краснодар).Волейболистки ЖВК "Динамо" (Краснодар)
Волейболистки ЖВК Динамо (Краснодар)

КРАСНОДАР, 1 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Протон" из Саратовский области в домашнем матче пятого тура российской суперлиги.

Матч, состоявшийся в понедельник в Краснодаре, завершился со счетом 3-0 (25:18, 25:17, 25:18) в пользу команды Константина Ушакова. "Динамо" продолжает лидировать в турнирной таблице, одержав пятую победу в пяти турах, на счету "Протона" четыре поражения.

В следующем матче чемпионата России "Динамо" 5 декабря сыграет в гостях с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области, а "Протон" в этот же день примет на своей площадке челябинский "Автодор-Метар".

В первом сете гости смогли оказать достойное сопротивление только в первых розыгрышах мяча (2:2). Постепенно хозяева благодаря более высокому классу игроков и мощнейшим ударам Росир Кальдерон завладели преимуществом, а затем и "смяли" соперника. Создав фору в семь очков (16:9), они спокойно довели первый сет до победы.

За счет усилий диагональной Нелли Алишевой "Протон" вырвался вперед на старте второй партии, но на большее их вновь не хватило. В этот раз в составе "Динамо" солировала Александра Пасынкова, принесшая своей команде 8 из 14 очков - 14:7. Команда Романа Кукушкина не смогла ничего противопоставить практически безошибочной игре хозяек и уступила и во второй партии - 17:25.

В начале третьего сета у волейболисток из Краснодара не пошла подача, что помогало "Протону" держаться на равных до первого технического перерыва. Однако затем хозяйки наладили свою игру и, уверенно действуя на блоке и в атаке, довели матч до победы.