Волейболистки "Омички" обыграли краснодарское "Динамо" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Омички" обыграли краснодарское "Динамо" в матче ЧР

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболистки "Омички" Наталья Маммадова, Анастасия Шляховая и Нэнси Каррильо (слева направо)
Волейболистки Омички Наталья Маммадова, Анастасия Шляховая и Нэнси Каррильо (слева направо)
Волейболистки "Омички" обыграли краснодарское "Динамо" в матче чемпионата России.

ОМСК, 20 дек - Р-Спорт, Антон Григорьев. Волейболистки "Омички" обыграли краснодарское "Динамо" в матче чемпионата России.

Встреча в Омске завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:22, 25:18) в пользу команды хозяев.

Хозяева площадки на старте встречи действовали крайне уверенно и сумели выбить соперника с приема. Несколько ошибок краснодарских волейболисток привели к тому, что "Омичке" удалось оторваться в счете на пять мячей (16:11). И когда казалось, что команда Зорана Терзича спокойно возьмет первый сет, "Динамо" пустилось в погоню, сократив разницу до одного очка. Тем не менее, в концовке сильнее были "омские кошки" - 25:22.

Во второй партии гости повели 3:0, но омички не отпускали противника далеко (5:5, 7:7). К первому техническому тайм-ауту хозяева потеряли либеро Дарью Талышеву, травмировавшую плечо. В дальнейшем борьба шла очень плотная, в основном лидировали гости, пока счет снова не сравнялся благодаря своевременному видеопросмотру, заказанному Терзичем - 20:20. "Кошки" почувствовали кураж, повели 23:21 и вырвали победу во втором сете - 25:22.

До матча в Омске краснодарские волейболистки не проигрывали, теперь же перед командой Константина Ушакова замаячила реальная перспектива в первый раз уступить. И в третьей партии у "Динамо" никак не получалось справиться с результативным омским нападением. Выигрывая 11:10 гости вскоре уже догоняли - 12:16. Просто хозяевам не было, но решающие розыгрыши всё равно оставались за ними: 21:17, 23:17 и, наконец, 25:18.

В следующем матче "Омичка" на выезде сыграет с челябинским клубом "Автодор-Метар", а "Динамо" примет "Воронеж".