Волейболистки московского "Динамо" выиграли бронзу Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки московского "Динамо" выиграли бронзу Кубка России

КРАСНОДАР, 29 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки московского "Динамо" победили одноклубниц из Казани в матче за третье место Кубка России.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 3-1 (25:16, 25:15, 18:25, 25:13) в пользу команды Андрея Подкопаева. Казанки впервые за последние пять лет остались без медалей Кубка России, в 2010 и 2012 годах они выигрывали турнир.

После поражения в полуфинале главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов выставил на матч за третье место молодежь, москвички же начали встречу полностью основным составом. Поначалу татарстанская команда даже вышла вперед, однако затем все встало на свои места. Более опытные соперницы лидировали с большим преимуществом и в итоге выиграли первый сет со счетом 25:16.

Во второй партии команда Подкопаева несколько ослабила свою игру, а казанки же за счет уверенного блока и подачи повели в счете - 12:10. В дальнейшем обладательницы Кубка России-2013, в составе которых солировала Наталья Обмочаева, вернули себе нити игры и спокойно выиграли второй сет - 25:15. В следующей партии Подкопаев дал отдохнуть Обмочаевой, и молодые волейболистки из Казани воспользовались этим, вырвавшись вперед на пять очков.

Обмочаева вернулась на площадку, но проблемы на приеме и подаче не позволили москвичкам отыграть отставание. В результате казанки взяли третий сет - 25:18. В четвертой партии столичные волейболистки играли уже предельно надежно и довели встречу до победы. В финале, который начнется в понедельник в 20.00 мск, краснодарское "Динамо" сыграет с "Омичкой".