Волейболисты краснодарского "Динамо" обыграли "Нефтяник" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты краснодарского "Динамо" обыграли "Нефтяник" в матче ЧР

КРАСНОДАР, 10 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболисты краснодарского "Динамо" победили оренбургский "Нефтяник" в домашнем матче восемнадцатого тура российской суперлиги.

Матч, состоявшийся в субботу в Краснодаре, завершился со счетом 3-1 (25:20, 21:25, 25:14, 25:15) в пользу команды Ярослава Антонова. "Динамо" одержало девятую победу в восемнадцати турах, а "Нефтяник" потерпел тринадцатое поражение.

Оренбуржцы с первых минут навязали хозяевам борьбу и несколько раз вырывались вперед. Однако краснодарцы еще до второго технического перерыва переломили игру, и повели в счете (12:11). В дальнейшем "Динамо", в составе которого был неудержим Ян Штокр, уверенно выиграло первый сет.

В следующем сете гости по-прежнему не могли закрыть Штокра, но зато в атаке у них разошелся Александр Авдеев. Его результативная игра вкупе с невынужденными ошибками динамовцев привела к четырехочковой форе "Нефтяника" - 15:11. Несколько блок-аутов Штокра и Максима Пантелеймоненко, и краснодарцы сравняли счет (16:16). Но на большее в этом игровом отрезке их не хватило - 25:21 в пользу оренбургской команды.

В третьей партии хозяева площадки уже не позволяли себе расслабиться. Предельно надежно играя как в защите, так и в нападении, они разгромили "Нефтяник" - 25:14. Уверенно динамовцы начали и четвертый сет, сходу оторвавшись на пять очков. Оренбуржцы усилиями Михаила Бекетова быстро сравняли счет, однако это был лишь единичный всплеск. В дальнейшем краснодарцы подавили соперника полностью, выиграв вторую партию кряду с крупным счетом - 25:15.

В следующем матче чемпионата России динамовцы 14 января сыграют в гостях с белгородским "Белогорьем", а "Нефтяник" в этот же день примет на своей площадке пермское "Прикамье".