Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у одноклубниц из Москвы в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у одноклубниц из Москвы в матче ЧР

КАЗАНЬ, 15 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у московского "Динамо" в матче чемпионата России.

Волейболистки казанского "Динамо" одержали домашнюю победу со счетом 3-1 (27:25, 17:25, 25:14, 25:13). Команда Ришата Гилязутдинова сохранила лидерство в чемпионате России, выиграв 14-й матч подряд. У казанок стало 42 очка, у московского "Динамо" осталось 34 очка и второе место.

Первая партия прошла в напряженной борьбе, и счет менялся в пользу то одной, то другой команды как на качелях. В составе казанской команды выделялись Антонелла Дель Коре и Екатерина Гамова, которые ярко играли в атаке, а у москвичек очки стабильно набирала Наталья Обмочаева. При счете 24:23 у гостей был шанс на сетбол, но лидеры чемпионата смогли спасти партию - 27:25.

Во второй партии игра шла под контролем московской команды. Она нащупала слабину в приеме хозяек, нагрузив подачами 20-летнюю Олесю Николаеву, а в атаке у доигровщицы казанского "Динамо" получалось немного. Ошибки допускали и другие игроки казанской команды - Екатерина Уланова, Дель Коре и Мария Борисенко, а их соперницы показывали хороший процент в атаке и надежно защищались.

На первый перерыв в третьей партии команды ушли при счете 8:3 в пользу казанского "Динамо", которое использовало свое преимущество на подаче. 17:10 после результативной атаки Дель Коре, 22:13 после очередного эйса в исполнении хозяек, и они не позволили соперницам вернуться в игру. Заключительную партию лучше начали москвички - 1:4, но затем несколько атак подряд завершила Гамова, и счет сравнялся. Затем дважды подряд забила Николаева, а при счете 11:6 еще раз отличилась Гамова. На второй перерыв команды отправились, когда счет был 16:6. Отыграться гости не смогли.

Казанское "Динамо" в следующем матче в гостях сыграет с "Омичкой", а московское "Динамо" примет одноклубниц из Краснодара. Встречи пройдут 23 февраля.