Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Зенита" пройдут в "Финал четырех" Лиги чемпионов, уверен Богомолов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Зенита" пройдут в "Финал четырех" Лиги чемпионов, уверен Богомолов

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно
Главный тренер ВК Зенит-Казань Владимир Алекно
Читать в
Волейболистам казанского "Зенита" по силам пробиться в "Финал четырех" Лиги чемпионов, однако на стадии "раунда шести" им будет противостоять крайне сложный соперник в лице турецкого "Халкбанка", заявил агентству "Р-Спорт" центральный блокирующий белгородского "Белогорья" Александр Богомолов.

КРАСНОДАР, 18 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистам казанского "Зенита" по силам пробиться в "Финал четырех" Лиги чемпионов, однако на стадии "раунда шести" им будет противостоять крайне сложный соперник в лице турецкого "Халкбанка", заявил агентству "Р-Спорт" центральный блокирующий белгородского "Белогорья" Александр Богомолов.

В четверг "Зенит" сыграет в Казани с итальянской "Пьяченцей" в ответной встрече "раунда 12" Лиги чемпионов. Матч в Италии завершился победой казанцев со счетом 3-0. В случае выхода в следующий этап "Зенит" сыграет с турецким "Халкбанком", а победитель этого противостояния получит путевку в "Финал четырех", который пройдет в Берлине.

"Шансы абсолютно равны. Думаю, что Казань пройдет в "Финал четырех", но "Халкбанк" - это самый тяжелый противник на данном этапе турнира. В их составе выделяются (Османи) Хуанторена, (Цветан) Соколов плюс турецкий пасующий, вдобавок они не первый год вместе играют, команда сыгранная. В Казани тоже немало хороших игроков, это и Макс Михайлов, и Коля Апаликов. К тому же у них легионеры высокого уровня", - сказал Богомолов по телефону.

"Белогорье" уступило "Халкбанку" в гостевом матче "раунда 12" Лиги чемпионов со счетом 1-3, а в домашнем одержало победу (3-1). В "золотом сете" российская команда уступила (11:15) и выбыла из розыгрыша турнира, победителем которого она стала в прошлом сезоне.

"У "Халкбанка" дома прилично летит подача. Плюс фактор судейства. Не в России, а как раз в Турции судьи лояльны к принимающей команде. Еще (на этой стадии Лиги чемпионов) нет видеоповторов, а это немаловажный элемент. Если сложить два этих фактора, то матч в Турции - это кошмар! Я сам лично пересматривал четыре момента нашего гостевого матча с "Халкбанком", и у нас тогда реально украли четыре очка", - отметил Богомолов.

"Если бы четыре очка достались нам, то счет по партиям мог быть не 1-3, а 2-3. И тогда бы в Белгороде не было "золотого сета", и мы спокойно прошли дальше. В матчах такого накала обязательно должны быть видеоповторы", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала