Рейтинг@Mail.ru
ВК "Зенит" и "Белогорье" начинают финальную серию чемпионата России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Зенит" и "Белогорье" начинают финальную серию чемпионата России

Читать в
Волейболисты белгородского "Белогорья" и казанского "Зенита" начинают финальную серию плей-офф чемпионата России.

КАЗАНЬ, 22 апр – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты белгородского "Белогорья" и казанского "Зенита" начинают финальную серию плей-офф чемпионата России.

Первые матчи финальной серии до трех побед пройдут в Белгороде 22 и 23 апреля, после чего команды переберутся в Казань и сыграют 27 апреля. Если потребуется, 28-го числа соперники проведут четвертую игру на площадке "Зенита", а затем вернутся в Белгород, где сыграют 1 мая.

 

Три недели в ожидании финала

 

"Зенит" и "Белогорье" уверенно провели полуфинальный этап, не оставив шансов, соответственно, московскому "Динамо" и "Газпрому-Югре" из Сургутской области (3-0). Последние игры команды провели 4 апреля, и с тех пор у них не было официальных матчей. Такой перерыв связан с тем, что "Динамо" участвовало в финале Кубка ЕКВ. Затяжная пауза позволила игрокам подлечить травмы и набраться сил, но она может сказаться на их игровом тонусе.

"Физически мы готовы хорошо, так как много тренировались, но игровой тонус можно получить только в игре. Такая психологическая нагрузка бывает только в официальных матчах. Может быть, первые встречи финала будут присматривающимися, так как тяжело играть после длительной паузы. Ведь весь сезон мы фактически проводили по два матча за неделю", - заявил редакции "Р-Спорт" диагональный "Зенита" Максим Михайлов. 

 

Победитель регулярного чемпионата против действующего чемпиона

 

"Зенит" неровно провел старт сезона, но в середине регулярного чемпионата набрал форму и выдал серию более чем из 30 матчей без поражений. Команда Владимира Алекно выиграла Кубок России, а в конце марта стала победителем Лиги чемпионов. Для "Белогорья" этот сезон в отличие от прошлого складывается не слишком удачно. Белгородцы выиграли регулярный чемпионат и Суперкубок России, но в домашнем "Финале шести" Кубка России стали третьими, а в Лиге чемпионов проиграли в первом раунде плей-офф.

"В спорте должны побеждать все, не только "Белогорье". Надо понимать это, и к этому мы относимся нормально. Сегодня не выиграли – сделаем все, чтобы победить завтра. Посмотрите, сколько у нас всего побед за историю! Сколько мы воспитали игроков, сколько воспитали олимпийских чемпионов! Сколько заслуженных мастеров спорта и тренеров! Не только "Белогорье" должно побеждать, пусть волейбол популяризуется и в других регионах. Хотя мы не поддавались и не поддаемся, просто так матчи не проигрываем", - сказал в интервью "Р-Спорт" главный тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин.

Тем не менее, перед финалом эксперты отдают предпочтение казанской команде, которая в рамках чемпионата смогла обыграть "Белогорье" на выезде. В январе "Зенит" победил со счетом 3-1.

"У "Зенита" есть Вильфредо Леон, который берет титулы самого ценного игрока практически во всех турнирах, где они участвуют. А "Зенит" пока все выигрывает в этом сезоне. Если Леон будет в такой же форме, тяжело будет противостоять ему. Хотя и в Белгороде есть суперигроки на каждой позиции. "Зенит" еще с декабря, с победы в Кубке России, идет такой победной поступью. Этот кураж может им серьезно помочь", - заявил редакции "Р-Спорт" диагональный новосибирского "Локомотива" Денис Земченок.

Стоит отметить, что "Белогорье" восемь раз становился чемпионом России, а у "Зенита" - шесть титулов. Последние шесть лет в плей-офф суперлиги побеждали только эти команды.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала