Рейтинг@Mail.ru
ВК "Урал" погасит все долги по зарплате перед игроками до сентября 2015 года - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Урал" погасит все долги по зарплате перед игроками до сентября 2015 года

Читать в
Уфимский "Урал" в октябре погасил 50% долгов по зарплате перед волейболистами, а оставшуюся часть долга закроет до сентября 2015 года, заявил генеральный директор клуба Марат Марданов.

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт. Уфимский "Урал" в октябре погасил 50% долгов по зарплате перед волейболистами, а оставшуюся часть долга закроет до сентября 2015 года, заявил генеральный директор клуба Марат Марданов.

Проблемы "Урала" с финансированием начались в 2013 году, когда возникли многомесячные долги по зарплате перед игроками и персоналом клуба, а также по оплате текущих расходов, в частности арендуемого тренерами и игроками жилья. Из-за задержки зарплаты в марте 2014 года игроки "Урала" бойкотировали матч с новосибирским "Локомотивом". В декабре 2014 года арбитражный суд назначил клубу внешнее управление.

"Что касается больших долгов по зарплате перед игроками, то тут мы свои обещания выполнили. 50% были погашены в октябре, следующие 50% закроем до сентября 2015 года. Таким образом, мы полностью погасим долги и войдем в нормальный ритм работы", - цитирует Марданова официальный сайт "Урала".

"Одновременно, мы провели ряд плановых мероприятий. У клуба имелись многомиллионные долги, мы были вынуждены выживать, и в соответствии с российским законодательством были вынуждены обратиться в арбитражный суд о признании старого клуба банкротом. Сейчас мы находимся на заключительной стадии этой процедуры, но она нам позволила сохранить клуб, его инфраструктуру. Мы сократили порядка 60 человек, но тот персонал, который сохранился, он в полной мере обеспечивает деятельность всех трех ("Урал", "Уфимочка" и "Беркуты Урала") команд", - рассказал Марданов.

Волейболисты "Урала" заняли 13-е место на предварительном этапе чемпионата России, но по итогам переходного турнира сохранили место в суперлиге. Женская команда "Уфимочка", входящая в структуру клуба, стала восьмой в высшей лиге Б.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала