Рейтинг@Mail.ru
Результат в ЧР до конца сезона висел грузом на волейболистках "Динамо" - Крючкова - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Результат в ЧР до конца сезона висел грузом на волейболистках "Динамо" - Крючкова

Читать в
Пятое место в чемпионате России грузом висело на плечах волейболисток краснодарского "Динамо" до последнего дня сезона, заявила агентству "Р-Спорт" либеро кубанской команды и сборной России Светлана Крючкова.

КРАСНОДАР, 12 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Пятое место в чемпионате России грузом висело на плечах волейболисток краснодарского "Динамо" до последнего дня сезона, заявила агентству "Р-Спорт" либеро кубанской команды и сборной России Светлана Крючкова.

В сезоне-2014/15 краснодарские волейболистки выиграли Кубок России и Кубок ЕКВ, а в чемпионате России финишировали пятыми, уступив в четвертьфинале "Уралочке-НТМК" из Свердловской области. Сезон "Динамо" завершило выступлением на клубном чемпионате мира, который прошел 6-10 мая в Цюрихе, где российская команда завоевала серебряные награды.

"То, что случилось с нами в чемпионате России, это, конечно, непростительная ошибка для нас. Мы до сих пор сожалеем о таком результате. Этот результат грузом лежал на наших плечах до последнего дня сезона, когда мы играли финал клубного чемпионата мира. Сейчас сезон окончен, и нужно думать о следующем. В целом мы провели сезон хорошо, мы выжали из себя максимум, если не говорить о чемпионате России", - сказала Крючкова.

"Если бы выиграли золото клубного чемпионата мира, это была бы компенсация за упущенные возможности в чемпионате России. А так мы неплохо там выступили, учитывая, что команды были высочайшего уровня, исключая, наверное, команду из Доминиканской Республики, которая выбивалась на фоне остальных. Второе место среди сильнейших - это очень достойно", - добавил собеседница агентства.

В финале клубного чемпионата мира "Динамо" проиграло победителю Лиги чемпионов турецкому "Эджзаджибаши" (1-3).

"Могли обыграть победителя Лиги чемпионов, но немного не срослось. Клубный чемпионат мира прошел для нас довольно успешно, учитывая тот факт, что у нас была "группа смерти" и отсутствие выходных дней. Мы очень сильно выложились в полуфинале, а в финале, к сожалению, нам не хватило физических и эмоциональных сил. От серебра клубного чемпионата мира есть и грусть, и радость. Чувства смешанные, пока не улеглось все", - отметила Крючкова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала