Волейболисты сборной России во второй раз подряд проиграли Ирану в Мировой лиге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Волейбол

Волейболисты сборной России во второй раз подряд проиграли Ирану в Мировой лиге

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкДоигровщики сборной России Евгений Сивожелез, Денис Бирюков (на первом плане слева направо)
Доигровщики сборной России Евгений Сивожелез, Денис Бирюков (на первом плане слева направо)

КАЗАНЬ, 14 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты сборной России проиграли команде Ирана и во втором домашнем матче группового этапа Мировой лиги, потерпев шестое подряд поражение в турнире.

Опять "двойка": российские волейболисты уступили Ирану и во втором матче Мировой лиги. ФОТО >>>

Россияне проиграли в Казани со счетом 0-3 (20:25, 18:25, 21:25). Первый матч в субботу завершился со счетом 3-1 в пользу иранцев. В активе сборной России одно очко после шести игр в Мировой лиге, и она занимает последнее место в группе.

После поражения в первом матче от Ирана отступать сборной России было некуда, так как шансы на выход из группы Мировой лиги стали небольшими. Но бороться с иранцами на равных команде Андрея Воронкова удалось только в начале игры. После первого технического перерыва гости совершили рывок с 8:7 до 12:8, ушли на второй перерыв при счете 16:12 и довели партию до победы - 25:20.

На подаче Максима Михайлова сборная России повела со счетом 7:3 во втором сете, но лидерство россиян было недолгим. Промах Евгения Сивожелеза - и счет стал 9:9, а после неточного удара Михайлова гости повели уже 16:13. После нескольких промахов лидера иранцев Мужтабы Мирзаянпура забрезжила надежда на спасение партии, но Александр Бутько подал в сетку - 25:18.

В начале третьей партии гости сразу повели со счетом 8:3, но россияне за счет серии замен и слаженной командной игры смогли выйти вперед - 16:13. Следующие четыре очка набрали иранцы, и оправиться от этого хозяева уже не смогли.

Следующие матчи россияне проведут 19-20 июня в Казани против поляков.