Рейтинг@Mail.ru
Воронкову "нужно бежать" из сборной РФ, Алекно - идеальная замена, считает Шипулин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Воронкову "нужно бежать" из сборной РФ, Алекно - идеальная замена, считает Шипулин

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Андрей Воронков дает указания игрокам своей команды
Главный тренер сборной России Андрей Воронков дает указания игрокам своей команды
Читать в
Андрей Воронков должен оставить пост главного тренера сборной России по волейболу, так как игроки не желают с ним работать, лучшая кандидатура на замену - побеждавший с командой на Олимпиаде-2012 Владимир Алекно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Геннадий Шипулин.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Андрей Воронков должен оставить пост главного тренера сборной России по волейболу, так как игроки не желают с ним работать, лучшая кандидатура на замену - побеждавший с командой на Олимпиаде-2012 Владимир Алекно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Геннадий Шипулин.

Мужская сборная России по волейболу уступила в субботу команде США на групповом этапе Мировой лиги, потерпев десятое поражение подряд.

"Россия проигрывает десять игр подряд. Такого не бывает в волейболе. Игроки не хотят работать с тренерским штабом, с Воронковым. Это было видно не только в этом году, а ещё в прошлом. Воронкову нужно бежать оттуда, если он хоть чуть-чуть уважает коллег по цеху, любит Россию и волейбол. Потому что нельзя оболванивать людей и считать их дураками", - сказал Шипулин по телефону, отметив, что возможная замена рулевого - "вопрос не сегодняшнего дня". "Алекно - идеальная кандидатура", - добавил он.

"Я впервые в такой ситуации, не знаю, кто главный в этой команде. Кто командир у них? Главный тренер или кто-то другой? Если он не смог повести за собой войско, то нет этого командира. Командир должен быть один. Ему говорили, чтобы он не шёл (в сборную), но он не понял. Цепляется, а его ещё и защищают некоторые руководители федерации. Надо ещё шанс дать, надо посмотреть... Чего его защищать?" - добавил победитель Мировой лиги 2002 года и вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Собеседник агентства не считает, что к причинам неудач можно отнести отсутствие в команде Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского. "Да что Мусэрский? Россия не заканчивается на Мусэрском, мы побеждали и без него. Пускай (тренер) воспитывает новых Мусэрских и Тетюхиных, - заявил двукратный призер Олимпийских игр. - Стыдно, больно и обидно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала